мощен

  • 101Сура 30. Румы — 1. Алеф Лям Мим. 2. Побеждены восточные римляне 3. На близлежащих землях (к вам). Но за победою над ними (Вновь) победить им (предстоит) 4. Спустя недолгий срок. Решение всего во власти Бога, (Как было) прежде, и (сейчас, и будет) после. В тот… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 102Сура 33. Сонмы — 1. О пророк! Страшись Аллаха (гнев навлечь), Не слушай лицемеров и не верующих (в Бога), Ведь сведущ (обо всем) Аллах и мудр! 2. Следуй тому, Что Господом тебе внушением открыто, Аллах ведь сведущ обо всем, что делаете вы. 3. И полагайся только… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 103Сура 35. Ангелы — 1. Хвала Аллаху, Кто небеса и землю создал, Кто ангелов посланниками сделал И дал им две, иль три, или четыре пары крыльев; Кто ширит (рамки) Своего Творенья По (мудрости) желанья Своего, Поистине, Аллах над каждой вещью мощен! 2. То, что из… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 104Сура 4. Женщины — 1. О люди! Благоговейте пред Аллахом, Кто сотворил вас из одной души И от нее же сотворил ей пару. От них обеих Он рассеял (по земле) В великом множестве мужчин и женщин. Благоговейте пред Аллахом, С чьим именем вы предъявляете друг к другу спрос …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 105Сура 42. Совет — 1. Ха Мим. 2. Айн Син Каф. 3. Так и тебе, как тем, что были прежде, Внушением шлет откровения Аллах, Кто всемогущ и мудр! 4. Все в небесах и на земле подвластно Его воле, В Своем могуществе велик Он и высок! 5. (Величием Его) в своем высоком… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 106Сура 5. Трапеза — 1. О вы, кто верует! Вы соблюдайте обязательства свои. Дозволено вам в пищу Мясо животных вашего скота, Кроме того, о чем читается вам здесь. Но мясо дичи вам запрещено, Если (охота) на священном месте И вы облачены в играм. Поистине, Аллах… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 107Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, Кто небеса и землю создал, Устроил мрак и свет! И все же те, кто не уверовал (в Него), Других придумывают в равные Ему. 2. Он Тот, Кто вас из глины создал И срок установил (для вашей жизни), И у Него назначен срок другой. И все… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 108Сура 8. Добыча — 1. И задают они тебе вопрос Касательно трофеев (на войне). Ответь: Трофеи все В распоряжении Аллаха и посланника Его . А потому страшитесь Его гнева И меж собой держитесь добрых отношений. Аллаху и посланнику Его послушны будьте, Если (в Него)… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 109Сура 9. Покаяние — 1. (Уведомленье) от Аллаха и посланника Его Об отречении от (обязательств) с теми из неверных, С кем был у вас скреплен союзный договор. 2. Ходите же спокойно по земле четыре месяца И знайте: не ослабить вам Аллаха, Он же позором и бесчестием… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 110мощный — мощный, кратк. ф. мощен, мощна (допустимо мощна), мощно, мощны (допустимо мощны); сравн. ст. мощнее. Неправильно произношение [мошный] …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке