на+седьмом+небе

  • 91плющиться — чувствовать себя на верху блаженства, наслаждаться, торчать, плыть, оттягиваться, сдавливаться, балдеть, улетать, тащиться, улетать в космос, кайфовать, отрываться, блаженствовать, давиться, обалдевать, чувствовать себя на седьмом небе, нежиться …

    Словарь синонимов

  • 92получать удовольствие — плющиться, чувствовать себя на седьмом небе, быть на седьмом небе, кейфовать, благодушествовать, блаженствовать, вкушать блаженство, подтаскиваться, улетать, нежиться, обалдевать, оттягиваться, кайфовать, чувствовать себя на верху блаженства,… …

    Словарь синонимов

  • 93потирать руки — не нарадоваться, смотреть именинником, не чуять под собой ног от радости, не слышать под собой ног от радости, не чувствовать под собой ног, скакать козликом, ликовать, торжествовать, чувствовать себя на седьмом небе, не слышать земли под собой,… …

    Словарь синонимов

  • 94скакать козликом — не чувствовать под собой ног, не слышать земли под собой, не чуять под собой ног от радости, радоваться, не нарадоваться, не слышать под собой ног от радости, не слышать под собой ног, потирать руки, испытывать радость, не чувствовать под собой… …

    Словарь синонимов

  • 95смотреть именинником — испытывать радость, не чуять под собой ног, быть на седьмом небе, не слышать под собой ног, не чувствовать под собой ног, сиять, сиять как новенький полтинник, ликовать, не слышать земли под собой, чувствовать себя на седьмом небе, радоваться,… …

    Словарь синонимов

  • 96тащиться — См. ходить... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. тащиться бродить, ходить; тянуться, ползти, обожать, испытывать блаженство, быть влюбленным, получать удовольствие, быть… …

    Словарь синонимов

  • 97торчать — См …

    Словарь синонимов

  • 98улетать — в космос, отрываться, наслаждаться, торчать, плыть, оттягиваться, отлетать, балдеть, чувствовать себя на верху блаженства, исчезать, кайфовать, уноситься, направляться, пробегать, перелетать, тащиться, быть на седьмом небе, нежиться, плющиться,… …

    Словарь синонимов

  • 99варианты фразеологических единиц — Фразеологизмы с переменным составом компонентов, но с одним и тем же значением и одинаковой степенью семантической слитности. Чаще всего переменным компонентом является глагол, затем имя существительное, имя прилагательное и т. д. Болеть душой… …

    Словарь лингвистических терминов

  • 100Катя Оушен — Katya Ocean Основная информация …

    Википедия