назад

  • 41Назад в будущее (Хронология) — Эта статья посвящена событиям трилогии Назад в будущее «Назад в будущее» кинематографическая эпопея в трёх частях о путешествиях во времени. Ниже представлены события трилогии в хронологическом порядке, а также порядке создания альтернативных… …

    Википедия

  • 42Назад в будущее (Вселенная) — Эта статья посвящена событиям трилогии Назад в будущее «Назад в будущее»  кинематографическая эпопея в трёх частях о путешествиях во времени. Ниже представлены события трилогии в хронологическом порядке, а также порядке создания… …

    Википедия

  • 43Назад в будущее (герои трилогии) — Эта статья посвящена героям трилогии Назад в будущее «Назад в будущее»  кинематографическая эпопея в трёх частях о путешествиях во времени, описывающая альтернативные реальности маленького американского городка Хилл Вэлли и нескольких проживающих …

    Википедия

  • 44Назад в будущее (музыка) — Музыку ко всем трём частям знаменитой трилогии Роберта Земекиса написал композитор Алан Сильвестри. Содержание 1 Back To The Future I: The Soundtrack 2 Back To The Future I: Intrada Special Collection 2.1 Диск № 1 …

    Википедия

  • 45Назад в СССР (фильм, 2010) — У этого термина существуют и другие значения, см. Назад в СССР (фильм). Назад в СССР Режиссёр Валерий Рожнов В главных ролях Марат Башаров, Карина Андоленко, Владимир Горюшин, Евгений Миллер, Поля Полякова Страна …

    Википедия

  • 46назад! Домой! — (иноск.) о желаниях ретроградов Ср. Опять бы им (дамам) надвинуть на уши повойники да рассадить их по теремам. Появилась и книжка с таким направлением, напечатанная в Петербурге, а из Москвы и на всех вообще раздался окрик: Назад! Домой! Лесков.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 47Назад в Иерусалим! (китайско-христианское движение) — Связать? …

    Википедия

  • 48Назад! — Назадъ! Домой! (иноск.) о желаніяхъ ретроградовъ. Ср. Опять бы имъ (дамамъ) надвинуть на уши повойники да разсадить ихъ по теремамъ. Появилась и книжка съ такимъ направленіемъ, напечатанная въ Петербургѣ, а изъ Москвы и на всѣхъ вообще раздался… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 49Назад — I нареч. обстоят. места 1. В направлении задней, тыловой стороны чего либо. Ant: вперёд 2. В направлении, обратном первоначальному движению; в противоположную сторону. отт. перен. В направлении деградации. II нареч. качеств. обстоят. разг. Раньше …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 50назад — вперед прямо …

    Словарь антонимов