называющий+себя

  • 101Гёл-фаг и гай-дайк — Гендерная идентичность Раздел сексологии Общепринятые классификации МКБ 10, F64.0 Транссексуализм F64.1 Трансвестизм двойной роли F64.8 Другие расстройства ГИ Другие классификации Трансгендерность Бигендерность Андрогинность Шкала Бенджамина… …

    Википедия

  • 102Список эпизодов сериала «Мстители. Величайшие герои Земли» — Основная статья: Мстители. Величайшие герои Земли Содержание 1 Микро серии 2 Сезон 1 3 Сезон 2 4 Приме …

    Википедия

  • 103Три дня (фильм, 2008) — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. Три дня (фильм). Три дня (Перед гибелью) Tres días / 3 Días …

    Википедия

  • 104ЛЖЕДМИТРИЙ — Самозванец, выдававший себя за сына Ивана Грозного* царевича* Дмитрия Иоанновича; русский царь* в 1605–1606 гг. Происхождение Лжедмитрия точно не известно. По официальной версии правительства Бориса Годунова*, он беглый монах московского Чудова… …

    Лингвострановедческий словарь

  • 105Икан, Карл — Американский финансист, специализирующийся на корпоративном рейдерстве Американский финансист, называющий себя инвестором активистом и защитником интересов акционеров, тогда как эксперты обычно именуют его корпоративным рейдером. С мая 2008 года… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 106Украинский кризис: хроника противостояния в июне 2015 года — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 107ЕПИФАНИЙ ПРЕМУДРЫЙ — Прп. Епифаний Премудрый. Фрагмент иконы «Прп. Сергий Радонежский с учениками в молении Св. Троице». Кон. XVII в. (СПГИАХМЗ) Прп. Епифаний Премудрый. Фрагмент иконы «Прп. Сергий Радонежский с учениками в молении Св. Троице». Кон. XVII в.… …

    Православная энциклопедия

  • 108Андрей (Христа-ради юродивый) — Андрей, Христа ради юродивый, св. Когда жил этот святой в V VI веках или в X веке, как, когда и с какой целью составлено его житие, когда и как, в связи с этим житием, был установлен у нас праздник Покрова? Архиепископ владимирский Сергий в… …

    Биографический словарь

  • 109Феодосий, архиепископ астраханский и терский — первый архиепископ астраханский и терский; родился в селе Яковлевском, в трех верстах от города Ярославля. Он был сыном священника Харитона и при крещении получил имя Феодот; на двадцатом году вступил в брак, а затем был посвящен в священники в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 110Шигаев, Максим Григорьевич — яицкий казак, один из главных помощников Пугачева. 13 Января 1772 г., во время возмущения яицких казаков, был депутатом от казаков для объяснений с посланным из Петербурга генерал майором фон Траубенбергом для разбора ссоры между казаками и их… …

    Большая биографическая энциклопедия