накопительство

  • 21Ониомания — Эта статья о болезненном пристрастии к покупкам; о фильме см.: Шопоголик (фильм). Ониомания (от др. греч. ὤνιος  для продажи и μανία  безумие)  непреодолимое желание что либо покупать, не обращая внимания на необходимость и… …

    Википедия

  • 22Плюшкин — Плюшкин: Плюшкин  персонаж поэмы Н. В. Гоголя «Мёртвые души». Плюшкин, Александр  молдавский велогонщик. Плюшкин, Фёдор Михайлович  русский коллекционер. Синдром Плюшкина Патологическое накопительство …

    Википедия

  • 23Сократ Платонов — В данной статье или разделе имеется избыток цитат либо слишком длинные цитаты. Излишние и чрезмерно большие цитаты следует обобщить и переписать своими словами. Возможно, эти цитаты будут более уместны в Викицитатнике или в Викитеке. Сократ Пл …

    Википедия

  • 24Вещизм — Ониомания (от греческих onios  для продажи, mania  безумие)  непреодолимое желание что либо покупать, не обращая внимания на необходимость и последствия. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. В просторечии эту… …

    Википедия

  • 25Клептоман — Клептомания  болезненное влечение к воровству (краже) Содержание 1 ЭСБЕ 1.1 Клептомания как мономания 1.2 Экспертиза 2 См. также …

    Википедия

  • 26Клепториат — Клептомания  болезненное влечение к воровству (краже) Содержание 1 ЭСБЕ 1.1 Клептомания как мономания 1.2 Экспертиза 2 См. также …

    Википедия

  • 27Шопинголизм — Ониомания (от греческих onios  для продажи, mania  безумие)  непреодолимое желание что либо покупать, не обращая внимания на необходимость и последствия. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. В просторечии эту… …

    Википедия

  • 28Шопоголизм — Ониомания (от греческих onios  для продажи, mania  безумие)  непреодолимое желание что либо покупать, не обращая внимания на необходимость и последствия. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. В просторечии эту… …

    Википедия

  • 29Шопоголик — Ониомания (от греческих onios  для продажи, mania  безумие)  непреодолимое желание что либо покупать, не обращая внимания на необходимость и последствия. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. В просторечии эту… …

    Википедия

  • 30Потреблятство — слово, прочно вошедшее в русский язык после появления перевода одноименной книги[1] (игрой слов, конечно же, мы обязаны переводчику). В некотором роде аналог слов «потребленчество», «шопоголизм», «вещизм» (ониомания) и «консьюмеризм». В… …

    Википедия