намаз

  • 61Сура 2. Корова — 1. Алиф. Лам. Мим. 2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных, 3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили, 4. которые веруют в ниспосланное тебе и… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 62Пять столпов Ислама — Ислам     История ислама Столпы вер …

    Википедия

  • 63Пять столпов ислама — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 64Джаназа — завернутый саваном труп, который еще не похоронен. После смерти мусульманина, его нужно вымыть, завернуть в саван, прочитать над ним намаз джаназа и похоронить. Все это является религиозной обязанностью (фард) для близких умершего. Если же… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 65Таравих — ночной намаз, который исполняется после последней ежедневной молитвы на протяжении всего месяца Рамадан. Слово «таравих» происходит от арабского слова «тарвиха» (садиться, отдыхать), так как после завершения первых 4 ракатов (См. Ракат),… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 66Сура 9. Покаяние — 1. Аллах и Его Посланник освобождены от договоров, которые вы заключили с многобожниками. 2. Посему странствуйте по земле в течение четырех месяцев и знайте, что вам (многобожникам) не сбежать от Аллаха и что Аллах опозорит неверующих. 3. В день… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 67Фаджр — У этого термина существуют и другие значения, см. Фаджр (значения). Фаджр (араб. فجر‎‎ рассвет)  предрассветная молитва в исламе. Является первой по счету из пяти обязательных ежедневных молитв, образующих в совокупности второй из Пяти… …

    Википедия

  • 68Сура 4. Женщины — 1. О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 69таң — асырылды… Қысқы жабулар Қазақстанның солтүстік облыстарында киізден жасалып, суытылатын немесе т а ң а с ы р ы л а т ы н аттарға жабылатын (Х.Арғынбаев, Қаз. ер тұрман, 198). Таңды таңға ұрды. Түнімен ұйықтамады, демалмады, тынықпады. Т а ң д ы т …

    Қазақ тілінің түсіндірме сөздігі

  • 70Ният — (араб. نية‎‎), или, в соответствии с принятой в востоковедческих кругах транслитерацией, нийат,  важное понятие в исламском праве. «Ният» переводится как «намерение», «мотивация», «интенция», и трактуется как осознанное совершение какого… …

    Википедия