написанный

  • 71Скородумов, Гаврила Иванович — (Scorodoumof); родился в С. Петербурге 12 марта 1755 г. (по Акад. Мат. Петрова, в 1748); сын живописца Ивана Ивановича Скородумова; в отроческих летах отдан в Академию художеств, где занимался живописью масляными красками, акварелью… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 72Апостол, богослужебная книга — богослужебная книга греко российской церкви, содержащая в себе деяния и послания апостольские с разделением их на зачала и главы и предназначенная для чтения в церкви при богослужении; в ней находится указатель апост. чтений, приуроченных к дням… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 73Апостол богослужебная книга — богослужебная книга греко российской церкви, содержащая в себе деяния и послания апостольские с разделением их на зачала и главы и предназначенная для чтения в церкви при богослужении; в ней находится указатель апост. чтений, приуроченных к дням… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 74Вексельная бумага — гербовая бумага, которая должна быть употреблена для написания личных долговых обязательств, в том числе и векселей; размеры и форма этой бумаги соображены с размерами и расположением текста векселя, почему она и называется вексельной бумагой.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 75Рукопись — ж. 1. Текст какого либо произведения, написанный от руки [рука I 1., 2.], напечатанный на пишущей машинке или набранный на компьютере. 2. Памятник письменности, написанный от руки [рука I 1., 2.] и обычно относящийся ко времени до возникновения… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 76Нестеров Михаил Васильевич —         (31 мая 1862 18 октября 1942) русский и советский живописец, заслуженный деятель искусств РСФСР (1942).         Я избегал изображать так называемые сильные страсти, предпочитая им наш тихий пейзаж, человека, живущего внутренней жизнью.… …

    Художественная энциклопедия

  • 77МАЙМОНИД — (Maimonides) Моше бен (Маймон) (1135 1204) врач, теолог, ведущий евр. философ Средних веков. Род. в Кордове, в 1165 покинул Испанию и эмигрировал в Палестину, затем осел в Египте. Упорядочил труднопонимаемые до того предания Талмуда, дав… …

    Философская энциклопедия

  • 78рукопись — и; ж. 1. Текст, написанный рукой. Р. диссертации. Уничтожить р. Рукописи Толстого. Отправить р. романа в издательство. Издать р. Сдать, принять статью в рукописи (в таком виде). Машинописная р. словаря. (отпечатанная на пишущей машинке). 2.… …

    Энциклопедический словарь

  • 79Jabber — Логотип Jabber …

    Википедия

  • 80Tcl — Запрос «TCL» перенаправляется сюда; о минидистрибутиве Linux см. Tiny Core Linux. Tcl Семантика: императивный …

    Википедия