начисленный

  • 41НАЛОГООБЛАГАЕМЫЙ ДОХОД — (taxable income) Часть дохода, которая подпадает под прямое налогообложение. Налогооблагаемый доход отличается от общей суммы денежных поступлений по нескольким позициям. Считается, что некоторые поступления имеют капитальную природу; в этом… …

    Экономический словарь

  • 42Счётная Палата США — …

    Википедия

  • 43Коэффициент трудового участия — Запрос «КТУ» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Коэффициент трудового участия (КТУ) коэффициент, отражающий количественную оценку меры трудового участия отдельного работника в общих результатах труда группы работников,… …

    Википедия

  • 44ЗАРАБОТОК, ТАРИФНЫЙ — заработок, начисленный работнику за отработанное время (выполненную работу) по тарифным ставкам, окладам или сдельным расценкам, включая надбавки и доплаты к тарифным ставкам и окладам, носящие регулярный характер и обусловленные… …

    Большой экономический словарь

  • 45СОДЕРЖАНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА — внутренняя суть бухгалтерского баланса, который должен характеризовать имущественное и финансовое положение организации по состоянию на отчетную дату, представляя данные о хозяйственных средствах (актив) и их источниках (пассив). В бухгалтерском… …

    Большой экономический словарь

  • 46Accrued Interest — (Накопленный процентный доход) процентные начисления, которые начислены по ценной бумаге, но еще не выплачены инвестору. Для транзакций с ценными бумагами, по которым расплата осуществляется с накопленным процентным доходом, это означает… …

    Ипотека. Словарь терминов

  • 47ОБЛИГАЦИИ КОРРЕКТИРОВОЧНЫЕ — ADJUSTMENT BONDSОблигации, обычно выпускаемые в связи с реорганизацией корпорации, но иногда используемые для целей объединения нескольких существующих выпусков в один класс для обеспечения единообразной ставки процента, что является формой… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 48ПРОЦЕНТ НАКОПЛЕННЫЙ — ACCRUED INTERESTНачисленный процент, по к рому не наступил срок выплаты. Процент начисляется по простым векселям, коммерческим бумагам, а также облигациям с фиксированной процентной ставкой и не обеспеченным долговым обязательством. При… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 49Девальвация — DEPRECIATION Снижение курса валюты относительно валют других стран в условиях системы плавающих валютных курсов. Обесценение валюты ведет к удорожанию импорта (в национальной валюте) и удешевлению экспорта (в национальной валюте), способствуя… …

    Словарь-справочник по экономике

  • 50БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ПЕРЕДАЧА ОСНОВНЫХ ФОНДОВ — предоставление одним юридическим (или физическим) лицом другому движимых или недвижимых объектов основных фондов без получения оплаты или иного встречного предоставления: материальных ценностей, услуг, прав, обязательств и пр. При наличии… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь