начисленный

  • 61Резерв на износ — (используется в двух смыслах) 1) в бухучете начисление балансового износа активов по активам (термин Reserve for depreciation ); 2) счет, на котором учитывается начисленный износ (термин Depreciation reserve ) …

    Словарь инвестиционных и оценочных терминов

  • 62Как считать проценты по вкладам — Проценты – это вознаграждение, выплачиваемое банком вкладчику за размещение денежных средств. Согласно требованию ЦБ РФ, кредитные организации обязаны начислять проценты по вкладам ежедневно. Формально так и происходит, но фактически проценты… …

    Банковская энциклопедия

  • 63Положение Банка России № 283-П — Положение № 283 П «О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери» было принято Банком России 20 марта 2006 года. В силу оно вступило 1 июня 2006 года и с тех пор многократно дополнялось. Данный документ заменил… …

    Банковская энциклопедия

  • 64Структура кредита — состоит из субъектов кредитных отношений, которыми выступают кредитор и заемщик, а также из объекта кредитных отношений – ссуженной стоимости. Кредитор предоставляет ссуду заемщику. Источниками кредитных средств при этом могут являться как… …

    Банковская энциклопедия

  • 65Купонный доход — (Coupon yield) Определение купонного дохода, порядок исчисления Информация об определении купонного дохода, порядок исчисления Содержание Содержание Определение термина Купонный доход по корпоративным облигациям Как исчислить купонный доход Общий …

    Энциклопедия инвестора

  • 66ПБУ 18/02 — ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ УЧЕТ РАСЧЕТОВ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ ПБУ 18/02 Содержание 1 I. Общие положения 2 …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 67ПБУ 4/96 — ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ (ПБУ 4/96) ВНИМАНИЕ! Этот нормативный акт ОТМЕНЕН! См. ПБУ 4/99 Утратил силу с отчетности за 2000 год в связи с изданием Приказа Минфина РФ от 06.07.1999 N 43н. Содержание …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 68сложный процент —    начисление процентов на проценты, расчет процентов на два или большее число периодов, проводимый таким образом, что процент начисляется не только на исходную сумму, но и на процент, начисленный в предыдущим периоде. Например, в банк помещен… …

    Словарь экономических терминов

  • 69выписка со счета — 1. Выписка, производимая из счетов предприятий и учреждений, которая отражает движение денежных средств на расчетных, текущих, ссудных счетах. Выписка является копией записей в банке по счетам предприятий. В ней указывается дата, номера… …

    Справочник технического переводчика

  • 70налог на землю — — [http://www.eionet.europa.eu/gemet/alphabetic?langcode=en] налог на землю налог, взимаемый со всех хозяйствующих субъектов, имеющих земельные участки в собственности, во владении и пользовании на правах аренды. Объектом обложения… …

    Справочник технического переводчика