наш

  • 71Наш брат Исакий — Первоисточник житие одного из монахов Киево Печерской лавры по имени Исаакий. В этом житии повествуется о том, как однажды к этому монаху отшельнику, жившему в отдельной пещере, пришли бесы в виде прекрасных юношей и сказали: «Исаакий, мы ангелы …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 72Наш конёк — большие деньги We re Talkin Serious Money Жанр комедия Режиссёр Джеймс Леммо Автор сценария Джеймс Леммо Лео Росси Фрэн Дрешер …

    Википедия

  • 73Наш путь — («Наш путь»,)         легальная ежедневная большевистская газета. Издавалась в Москве с 25 августа (7 сентября) по 12 (25) сентября 1913. Вышло 16 номеров, из них 12 были конфискованы. Закрыта царским правительством. Официальным редактором был Ф …

    Большая советская энциклопедия

  • 74Наш современник — («Наш современник»,)         ежемесячный литературно художественный и общественно политический журнал, орган СП РСФСР. Издаётся в Москве с 1964. Возник как продолжение альманаха «Год...», основанного М. Горьким в 1933, и альманаха «Наш… …

    Большая советская энциклопедия

  • 75Наш ответ Чеиберлену — Выражение появилось в связи с угрожающей нотой, которое английское правительство направило в 1927 г. руководству СССР. Нота была подписана министром иностранных дел (1924 1929) Великобритании Остином Чемберленом (1863 1937). В ответ на это… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 76НАШ АМЕРИКАНСКИЙ БОРЯ — «НАШ АМЕРИКАНСКИЙ БОРЯ», Россия, Русь Фильм / Экран (Останкино), 1992, цв., 88 мин. Трагикомедия. Герои фильма вовлечены в азартную и полную ожиданий историю: на родину приезжает новоиспеченный и холостой американец Боря... В ролях: Сергей… …

    Энциклопедия кино

  • 77Наш атлас не отходит от нас. — (или: остается при нас, не идет от нас и пр.). См. ПРОСЬБА СОГЛАСИЕ ОТКАЗ Наш атлас не отходит от нас (жалоба: не отстает, не развяжешься). См. СВОЕ ЧУЖОЕ …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 78Наш Филат тому и рад. — (или: тому делу и рад). См. СЧАСТЬЕ УДАЧА Наш Филат тому и рад. Дурак дураку и рад. См. УМ ГЛУПОСТЬ …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 79«Наш современник» — ежемесячный литературно художественный и общественно политический журнал, с 1964, Москва; в 1956 1963 одноименный альманах. Учредители (1998)  Союз писателей России, Издательско производственное объединение писателей России, Международный фонд… …

    Энциклопедический словарь

  • 80Наш городок — Автор: Торнтон Уайлдер Язык оригинала: английский «Наш городок»  пьеса Торнтона Уайлдера, за которую он получил в 1938 году Пулитцеровскую премию. Пьеса исполняется без занавеса и декораций. Действие разыгрывается под руководством коммен …

    Википедия