не+в+себе

  • 111Ничего себе! — НИЧЕГО СЕБЕ. Разг. Экспрес. 1. Сносно, довольно хорошо (делать что либо). Я её знаю. По географии училась ничего себе, а по истории плохо (Чехов. Учитель словесности). Здравствуйте. Моё почтенье… Как поживаете? Я ничего себе (Б. Горбатов.… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 112давать себе отчёт — давать/дать <отдавать> себе отчёт Полностью понимать, осознавать что либо. С сущ. со знач. лица: отец, студент, врач… дает себе отчет в чем? в действиях, в поступках…; давать себе отчет в том, что… …Он старался дать самому себе отчет в том …

    Учебный фразеологический словарь

  • 113дать себе отчёт — давать/дать <отдавать> себе отчёт Полностью понимать, осознавать что либо. С сущ. со знач. лица: отец, студент, врач… дает себе отчет в чем? в действиях, в поступках…; давать себе отчет в том, что… …Он старался дать самому себе отчет в том …

    Учебный фразеологический словарь

  • 114отдавать себе отчёт — давать/дать <отдавать> себе отчёт Полностью понимать, осознавать что либо. С сущ. со знач. лица: отец, студент, врач… дает себе отчет в чем? в действиях, в поступках…; давать себе отчет в том, что… …Он старался дать самому себе отчет в том …

    Учебный фразеологический словарь

  • 115Дай себе — Альбом Василий К. Интеллигенты …

    Википедия

  • 116К себе нежно — Студийный альбом Ива Новы Дата выпуска 2010 Записан 2009 2010 Жанр Фолк рок Длительность 01:05:41 Стр …

    Википедия

  • 117Стоп! Думаю себе — «Стоп! Думаю себе» Песня Игоря Талькова из альбома «Этот мир» (1993) Выпущен 1993 Записан 1988 Жанр Авторская песня Композитор …

    Википедия

  • 118ВЕЩЬ «В СЕБЕ» — материальная реальность, существующая независимо от нас. «Вещь в себе», по Канту, – это материя, лежащая у истока наших ощущений. Она противостоит феномену, представлению, зависящему от нашего ума («вещь для нас»). Фихте различает вещь в себе и… …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 119сам по себе — см. сам I; в зн. нареч.; Сам (сама/, само/) по себе/ 1) Самостоятельно, отдельно. Живи сам по себе. Ты сам по себе, я сама по себе. 2) По своей инициативе, независимо ни от кого. Ты всё делаешь сам по себе, ни с кем не советуясь. 3) Взятый в… …

    Словарь многих выражений

  • 120Геннадий Бачинский. О себе и о радио — К материалу: Ведущий радио "Маяк" Бачинский погиб в автокатастрофе День и место рождения: 1 сентября 1971 года, город Яровое Алтайского края. Кем хотели стать в детстве: Клоуном. Как дразнили в школе или как сейчас называют друзья:… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров