не+в+труд

  • 21Труд, Андрей Иванович — Дата рождения 20 августа 1921(1921 08 20) Место рождения c. Ингуло Каменка, Кировоградская область, СССР Дата смерти 27 июля 1999 …

    Википедия

  • 22ТРУД — целесообразная деятельность человека, направленная на приспособление среды обитания для удовлетворения своих потребностей; на превращение материальных и интеллектуальных ресурсов в нужный для личного или общественного потребления продукт, на… …

    Российская энциклопедия по охране труда

  • 23труд — труд: организация научная научная организация труда труд вложенный труд коллективный …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 24Труд осужденных к лишению свободы — в РФ общественно полезная трудовая деятельность лиц, осужденных к лишению свободы, в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Уголовно исполнительное …

    Энциклопедия права

  • 25Труд — (labour) В экономической теории производственный фактор, который обычно сочетается с землей (land) и капиталом (capital) при производстве продукции. Экономисты классической школы (сlassical school) и марксисты (Marxists) придают труду особое… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 26Труд Конкретный — труд, затрачиваемый в определенной полезной форме и создающий потребительную стоимость товара. Т.к. является частным трудом, а его общественный характер выражается через абстрактный труд. Данная категория предложена К.Марксом и используется… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 27ТРУД — ТРУД, целесообразная деятельность человека, направленная на сохранение, видоизменение, приспособление среды обитания для удовлетворения своих потребностей, на производство товаров и услуг. Труд как процесс исторической адаптации человека к… …

    Современная энциклопедия

  • 28ТРУД — целесообразная деятельность человека, направленная на сохранение, видоизменение, приспособление среды обитания для удовлетворения своих потребностей, на производство товаров и услуг. Труд как процесс адаптации человека к внешней среде… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 29«Труд» — ежедневная общественно политическая газета, с 1921 (до начала 1990 х гг. орган ВЦСПС), Москва. Учредитель (1998)  Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты “Труд”». Еженедельный выпуск по пятницам  «Труд 7» …

    Энциклопедический словарь

  • 30Труд — Трубопроводный транспорт нефтепровод, продуктопровод, газопровод, по которому производится перекачка от одного пункта до другого. По английски: Labour Синонимы: Абстрактный труд Синонимы английские: Abstract labour См. также: Труд Факторы… …

    Финансовый словарь