не+в+труд

  • 51труд вложенный — психологический феномен, состоящий в том, что субъект в большей мере, чем другими компонентами (затраченным временем и пр.), дорожит вкладываемым в деятельность личностно значимым отношением к ней, реализующим его возможности, особенно творческие …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 52труд — 1. Услуги, оказываемые сотрудниками предприятия. Следует отличать от услуг, предоставляемых сторонними организациями. 2. Под трудовыми и приравненными к ним обязанностями понимается: выполнение гражданином работ по конкретной специальности,… …

    Справочник технического переводчика

  • 53Труд наемный — см. Наемный труд …

    Российская энциклопедия по охране труда

  • 54Труд принудительный — см. Принудительный труд …

    Российская энциклопедия по охране труда

  • 55Труд Абстрактный — затрата физиологической энергии без учета условий товарного производства, создающая стоимость товара. Т.а. составляет стоимость товара. Данная категория предложена К.Марксом и используется сторонниками марксистской экономической теории. Словарь… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 56Труд Женщин — к числу ограничений, установленных для женщин в сфере труда, относится прежде всего запрещение применения труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными условиями труда, а также на подземных работах, кроме некоторых подземных работ… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 57Труд Живой — деятельность человека по созданию материальных и духовных благ. Т.ж. состоит из необходимого труда (затраты на создание необходимого продукта) и прибавочного труда (затраты на создание прибавочного продукта). Словарь бизнес терминов. Академик.ру …

    Словарь бизнес-терминов

  • 58Труд Инвалидов — инвалид это лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты. В… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 59Труд Лиц, Работающих У Граждан По Договорам — работодателем может выступать не только организация (юридическое лицо), но и гражданин, в том числе осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Лица, работающие у граждан на основании трудового договора… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 60Труд Молодежи — работники из числа молодежи в трудовых отношениях пользуются теми же правами, что и взрослые работники. Они имеют право: на рабочее место, защищенное от воздействия вредных и опасных факторов; на возмещение вреда, причиненного повреждением… …

    Словарь бизнес-терминов