не+вызывающий+интереса

  • 71Депрессия — Термин депрессия может относиться к эмоции или к диагнозу. По отношению к эмоции термин означает подавленное настроение, уныние. Когда говорится о диагнозе, то имеется в виду синдром, в котором депрессия является одним из симптомов. В психиатрии… …

    Справочник по болезням

  • 72Dr. Alien — Жанр фантастика комедия Режиссёр Дэвид ДеКото Продюсер Дэвид ДеКо …

    Википедия

  • 73Архитектура Санкт-Петербурга — Архитектура Санкт Петербурга, в особенности его исторического центра, представляет собой созданный в XVIII XX веках один из самых выдающихся по выразительности архитектурных столичных комплексов. На территории России Санкт Петербург стал первым… …

    Википедия

  • 74Скульптура в Израиле — Авраам Мельников. Памятник «Рычащий лев» (1928 1934). Скульптура в Израиле представляет собой совокупность скульптурных произведений, созданных в стране начиная с 1906 года – года основания академии искусств …

    Википедия

  • 75безразличный — ая, ое; чен, чна, чно. 1. к кому чему. Проявляющий безразличие к кому , чему л.; равнодушный, безучастный. Б. к моде. К поклонникам совершенно безразлична. // Выражающий равнодушие, безучастность. Б. взгляд, тон. 2. для кого, кому. Не вызывающий… …

    Энциклопедический словарь

  • 76небезразличный — ая, ое; чен, чна, чно. 1. Проявляющий, выражающий некоторый интерес, сочувствие, внимание и т.п. к кому , чему л.; небезучастный. Н ые слушатели, зрители. Небезразлична к делам коллектива. 2. для кого или кому. Вызывающий к себе интерес, внимание …

    Энциклопедический словарь

  • 77нелюбопытный — ая, ое; тен, тна, тно. Лишённый любопытства. Неужели вы так нелюбопытны? // Не вызывающий любопытства, интереса. Н ая тема. ◁ Нелюбопытность, и; ж …

    Энциклопедический словарь

  • 78РАК — РАК, или по латинской терминологии канцер (cancer), а по греческой карцинома (carcinoma), понятие, обозначающее у нас в СССР, а также в Германии и Прибалтийских странах злокачественную эпителиальную опухоль. В противоположность этому в нек рых… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 79ЛЕЙШМАНИОЗЫ — ЛЕЙШМАНИОЗЫ. Содержание: Лейшманиоз кожи.................574 Лесной американский лейшманиоз.......588 Кала азар.....................588 Лейшманиоз собак................604 Лейшманиоз заболевание жарких стран, поражающее человека и некоторых… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 80РОДЫ — РОДЫ. Содержание: I. Определение понятия. Изменения в организме во время Р. Причины наступления Р..................... 109 II. Клиническое течение физиологических Р. . 132 Ш. Механика Р. ................. 152 IV. Ведение Р.................. 169 V …

    Большая медицинская энциклопедия