не+думаю+что

  • 11Стоп! Думаю себе — «Стоп! Думаю себе» Песня Игоря Талькова из альбома «Этот мир» (1993) Выпущен 1993 Записан 1988 Жанр Авторская песня Композитор …

    Википедия

  • 12У меня есть мысль, и я ее думаю — Из мультфильма «38 попугаев» (1976) режиссера И. Уфимцева. Слова Удава в разговоре с Мартышкой: « А сейчас ты что делаешь? У меня есть мысль... мысль... И я ее думаю. А какая мысль? Измерить свой рост. А можно я ее тоже подумаю?»… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 13Скажите ей, что я её люблю — Dites lui que je l aime Жанр драма мелодрама триллер Режиссёр Клод Миллер Продюсер Морис Бернар …

    Википедия

  • 14будь что будет — Разг. Неизм. Что бы ни случилось, ни произошло (выражение полной решимости, готовности говорящего ко всему; обычно после некоторого раздумья, колебания). = Была не была! Нет… не стану молчать! Будь что будет, а я войду… (А. Апухтин.) Никогда еще… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 15не́что — мест. неопределенное (употр. только в им. и вин. п.). Что то. Заводские домики, по своей архитектуре, представляли нечто среднее между городскими постройками и деревенскими избами. Мамин Сибиряк, Авва. На это свое счастье я не смотрю как на нечто …

    Малый академический словарь

  • 16Как (что) сыр в масле — Прост. Экспрес. В довольстве, в полном достатке и удовольствии (жить). [Хитролис:] Не думайте ка долго, а соглашайтесь: вы с ней будете жить, как сыр в масле (Державин. Рудокопы). Ты то как тут? Я уж затосковала. Как там, думаю, мой старик? Всё… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 17ЛЕЗТЬ В ГОЛОВУ — что кому Настойчиво, неотвязно возникать в сознании. Имеется в виду, что мысли, воспоминания (Р), вызывающие отрицательные эмоции или не заслуживающие внимания, против желания появляются в сознании лица, группы лиц (Х). Говорится с неодобрением.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 18С РУК СОЙТИ — что кому Проходить, оставаться безнаказанным, оканчиваться благополучно. Подразумевается совершение какого л. предосудительного действия. Имеется в виду, что лицо или группа объединённых общим делом лиц (X) не несут ответственности или наказания… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 19С РУК СХОДИТЬ — что кому Проходить, оставаться безнаказанным, оканчиваться благополучно. Подразумевается совершение какого л. предосудительного действия. Имеется в виду, что лицо или группа объединённых общим делом лиц (X) не несут ответственности или наказания… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 20ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА — что Оптимальное положение, лишённое крайностей. Имеется в виду ситуация, образ действий, поведение (Р), при которых пытаются найти средний, наименее конфликтный путь, стараются избегать рискованных решений. книжн. ✦ Р золотая середина. В роли доп …

    Фразеологический словарь русского языка