не+желая+того

  • 41Акрисий —    В греческой мифологии царь Аргоса. Узнав предсказание, что он погибнет от руки внука, Акрисий велел запереть свою дочь Данаю в медный терем. Зевс в виде золотого дождя проник к Данае, что привело к рождению Персея. По приказу Акрисия дочь и… …

    Античный мир. Словарь-справочник.

  • 42Список известных лесбиянок, геев и бисексуалов Франции — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/26 октября 2012. Пока процесс обсужден …

    Википедия

  • 43Пендлтон, Виктория — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Пендлтон. Виктория Пендлтон …

    Википедия

  • 44ВЫПУСКАТЬ ИЗ РУК — кто что Из за ошибки или неудачи лишаться, терять, не сумев воспользоваться. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (X), не желая того, перестаёт владеть ценностями (имущественными, информационными и под.) (Z), удачей, инициативой (p), обладать… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 45ВЫПУСТИТЬ ИЗ РУК — кто что Из за ошибки или неудачи лишаться, терять, не сумев воспользоваться. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (X), не желая того, перестаёт владеть ценностями (имущественными, информационными и под.) (Z), удачей, инициативой (p), обладать… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 46УПУСКАТЬ ИЗ РУК — кто что Из за ошибки или неудачи лишаться, терять, не сумев воспользоваться. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (X), не желая того, перестаёт владеть ценностями (имущественными, информационными и под.) (Z), удачей, инициативой (p), обладать… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 47УПУСТИТЬ ИЗ РУК — кто что Из за ошибки или неудачи лишаться, терять, не сумев воспользоваться. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (X), не желая того, перестаёт владеть ценностями (имущественными, информационными и под.) (Z), удачей, инициативой (p), обладать… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 48через пень-колоду валить — прост. , неодобр. 1. делать что л. кое как, недобросовестно, нерадиво; 2. без разбора, беспорядочно; 3. несогласованно, с перебоями. Есть две версии происхождения этого выражения: 1. Выражение возникло в среде лесорубов. Первоначально… …

    Справочник по фразеологии

  • 49АКРИСИЙ — В греческой мифологии царь Аргоса. Узнав предсказание, что он погибнет от руки внука, Акрисий велел запереть свою дочь Данаю в медный терем. Зевс в виде золотого дождя проник к Данае, что привело к рождению Персея. По приказу Акрисия дочь и внук… …

    Cловарь-справочник по Древней Греции и Риму, по мифологии

  • 50АКРИСИЙ — В греческой мифологии царь Аргоса. Узнав предсказание, что он погибнет от руки внука, Акрисий велел запереть свою дочь Данаю в медный терем. Зевс в виде золотого дождя проник к Данае, что привело к рождению Персея. По приказу Акрисия дочь и внук… …

    Список древнегреческих имен