не+имеющий+большой+глубины

  • 11Антонимы — (от греч. anti – ‘против’ + оnyma – ‘имя’) – пары слов одной части речи с противоположным значением. Психологическая основа существования А. – ассоциация по контрасту; логическая – противоположные и противоречащие понятия. Отношения сопоставления …

    Стилистический энциклопедический словарь русского языка

  • 12Норвегия — I (норвежск. Norge, шведск. Norrige, нем. Norwegen, франц. Norvège, англ. Norway) королевство, соединенное с Швецией под управлением одного короля, но на правах самостоятельного государства; лежит между 57°59 (мыс Линдеснес) и 71°10 сев. шир.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13Освобождение (журнал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Освобождение. Освобождение …

    Википедия

  • 14КАТОК ПОЛЕВОЙ — прицепное или навесное орудие для дробления почвенных глыб, комков и корки, для выравнивания и уплотнения поверхностного слоя почвы. Применяется в системе агромероприятий, направленных на сохранение влаги в почве, обеспечение дружных всходов с. х …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 15Астероид класса R — Спектральный класс R  довольно редкий класс астероидов, имеющий относительно высокое альбедо и красноватый спектр отражения на длине 0,7 мкм. Также имеется широкая полоса поглощения довольно большой глубины на длине волны 1  2 мкм,… …

    Википедия

  • 16каток полевой — каток полевой, прицепное или навесное орудие для дробления почвенных глыб, комков и корки, для выравнивания и уплотнения поверхностного слоя почвы. Применяется в системе агромероприятий, направленных на сохранение влаги в почве, обеспечение… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 17РАСТЕНИЕ И СРЕДА —         Жизнь растения, как и всякого другого живого организма, представляет сложную совокупность взаимосвязанных процессов; наиболее существенный из них, как известно, обмен веществ с окружающей средой. Среда является тем источником, откуда… …

    Биологическая энциклопедия

  • 18Морские термины — Эта страница глоссарий. # А …

    Википедия

  • 19Волга — I (в древности Ра, в Средние века Атель, Итель или Этель) одна из значительнейших рек земного шара и величайшая из рек Европы, берет начало в западной части Тверской губернии, в Осташковском уезде, на одном из наиболее возвышенных пунктов… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20Бикгед — # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы …

    Википедия