не+подлежащий+сомнению

  • 31Гермоген (Ермоген), патриарх Московский — святой, патриарх Московский. Когда и где родился Г., кто он был по своему происхождению, как вообще прошла первая половина его жизни точно и определенно неизвестно. Можно предполагать, что он родился не позднее 1530 г., так как в 1610 г. поляки… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 32Университет — (от лат. universitas совокупность). В настоящее время с понятием У. соединяют представление о высшем учебном заведении, которое, имея целью свободное преподавание и развитие всех отраслей науки (universitas litterarum), независимо от их… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33Каннибализм — Каспар Плаутиус «Поклонение дьяволу и каннибализм в Южной Америке», 1621 г. (фрагмент) …

    Википедия

  • 34Закон — (Law) Определение закона, признаки и классификация законов Информация об определении закона, признаки и классификация законов Содержание Содержание Правовая природа и основные характеристики понятия . . Основные признаки закона. . Классификация… …

    Энциклопедия инвестора

  • 35Законодательство — (Legislation) Содержание Содержание как комплекс нормативных актов Законодательство как деятельность по принятию Систематизация нормативных актов Правовая природа и основные характеристики понятия закон. . Основные признаки закона. .… …

    Энциклопедия инвестора

  • 36ЯИЧНИКИ — (ovarium, oophoron, ovarion), женские половые железы, в которых происходит образование и созревание яиц. У низших беспозвоночных животных Я. иногда нет вовсе (губки) или они являются лишь временными скоплениями половых клеток (нек рые… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 37Цензура — I так называется: 1) надзор за печатью с целью предупреждения распространения вредных с господствующей в данное время в правительственных сферах точки зрения произведений печати, и 2) то учреждение, которому специально поручен таковой надзор.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Энвайронментальная эстетика — (от англ. environment окружающая среда) Термин «энвайронмент» многозначен. В этимологическом плане он означает область, окружающую что либо. В более широком понимании зачастую смешивается с «экологией», комплексом взаимосвязей между каким либо… …

    Энциклопедия культурологии

  • 39НАВЕРНОЙ — НАВЕРНОЙ, верный, безошибочный, не подлежащий случаю, удаче, сомнению. Наверного заклада не держат. Он играет наверную, шулерски. От наверной игры не уйдешь. Это наверной проигрыш. Наверно нареч. верно, непременно, несомненно, неотменно,… …

    Толковый словарь Даля

  • 40ТИТАНИК — «ТИТАНИК» (Titanic), США, 20 Century Fox, 1997, 189 мин. Историческая мелодрама, фильм катастрофа. Этот фильм превысил в США и Канаде кассовые сборы в размере 600 млн. долларов, а в мире получил 1,8 млрд. долларов. Даже в России, где прежняя… …

    Энциклопедия кино