не+подумав

  • 31Список мультфильмов Happy Tree Friends — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии. Существует всего 6 сезонов мультсериала «Счастливые Лесные Друзья» в жанре чёрного юмора. В 2010 году вышли …

    Википедия

  • 32приписывать — ПРИПИСЫВАТЬ1, несов. (сов. приписать), что, без доп., с прид. изъясн. Писать (написать) что л. в добавление к чему л. написанному прежде, дополняя основной текст для достижения его полноты [impf. to add (to something written)]. Написав письмо,… …

    Большой толковый словарь русских глаголов

  • 33Гриппенберг, Оскар-Фердинанд Казимирович — генерал адъютант, генерал от инфантерии, член Гос. Сов., род. 1 янв. 1838 г. и в 1854 г. вступил юнкером в ряды Крым. армии; в 1855 г. был произведен за боев. отличия в прап., а за отличия во время усмирения польск. восстания 1863 1864 гг. в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 34Лопухина, Наталья Федоровна — статс дама императриц Анны Иоанновны и Елизаветы Петровны. Род. 11 ноября 1699 г., ум. 11 марта 1763 г. Лопухина, урожденная Балк, была родная племянница Монсов: Анны и Вилима, дочь Модесты Монс. И по происхождению, и по воспитанию она… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 35Константин Павлович — — великий князь, цесаревич, род. 27 апреля 1779 г., в Царском Селе, ум. в Витебске в 7¼ час. вечера 15 июня 1831 г.; погребен 17 августа того же года в Петропавловском соборе в Петербурге. Второй сын императора Павла Петровича и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Никодим Белокуров — (в миру Никита Иванович) епископ старорусский и дмитровский, родился в 1826 году, воспитание получил в московской епархии: учился сначала в спасо вифанской семинарии, потом в московской дух. академии, магистр XVIII ее курса (1848 1849 гг.). По… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Полежаев, Александр Иванович — поэт; род. в 1805 г., умер в 1838 году. Родился в селе Покрышкине, Саранского уезда, Пензенской губернии, в 20 ти верстах от Саранска. Отцом его был помещик этого села, Леонтий Николаевич Струйский, а мать, Степанида Ивановна, была дворовой… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 38Путята Вышатич — воевода Киевского вел. кн. Святополка II Изяславича, сын Вышаты Добрынича, внук Добрыни Никитыча, брат воев. Яна Вышатича. Когда, в 1099 году, Давид Игоревич осадил Владимир и владимирцы послали к Святополку проситьпомощи ("Сын твой убит, а… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 39Разумовский, граф Кирилл Григорьевич — третий сын регистрового казака Григория Яковлева Розума и его супруги Натальи Демьяновны, родился 18 го марта 1728 года на хуторе Лемеши (ныне село на старой почтовой дороге из Киева в Чернигов, между станциями Козельцом и Чемером), Козелецкого… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 40ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ — Группа Детское Питание берет свое начало с января 1996 г. Денис Дэн Малыгин переиграл не в одной группе, но это было не совсем то, что хотелось. У Дэна было много собственных идей, и помочь привести их к общему знаменателю он обратился к Сергею… …

    Русский рок. Малая энциклопедия