не+похожий+на+других

  • 51нетрафаретный — ая, ое. см. тж. нетрафаретно, нетрафаретность Нестандартный, не похожий на других. Н ое описание. Н ое поведение …

    Словарь многих выражений

  • 52однообразный — ая, ое; зен, зна, зно. см. тж. однообразно, однообразность а) Всё время одинаковый, не меняющийся. О ая жизнь. О ая работа. О ые занятия. О ое гудение шмеля …

    Словарь многих выражений

  • 53особливый — ая, ое; ли/в, а, о. см. тж. особливо 1) нар. разг. Не такой, как все, не похожий на других; особенный. 2) устар. Отдельный, особый …

    Словарь многих выражений

  • 54особый — ая, ое. см. тж. особо 1) Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Осо/бый случай. Быть в особых условиях. Осо/бый сорт. О ая примета. О ые интонации …

    Словарь многих выражений

  • 55Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 56Подотряд Разноядные жуки (Polyphaga) —          Этот подотряд гораздо обширнее первого. Как это отражено в названии подотряда, пищевые связи его представителей могут быть самыми разнообразными. Он включает основную массу жесткокрылых и делится на большое число семейств.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 57Семейство виверровые —         (Viverridae)** * * Виверровые не большие стройные животные, объединяют 35 родов, среди которых генеты, циветы, мангусты. бинтуронги, мунго, сурикаты и др. Характеризуются удлиненным туловищем, сравнительно короткими ногами, вытянутой… …

    Жизнь животных

  • 58Семейство Ржанки (Charadriidae) —          Это центральное семейство куликов, к которому принадлежит огромное большинство видов отряда. Характеристика этого семейства в значительной степени совпадает с данной уже выше характеристикой отряда в целом. Все относящиеся к семейству… …

    Биологическая энциклопедия

  • 59Тропические леса и их Фауна —         Блистает лес красой богатой. Как некий новый, дивный мир.         До сих пор мы бродили по пустыне и ознакомились со степью; бросим теперь взгляд на леса внутренней Африки, которые можно назвать девственными лесами. Многие из них не… …

    Жизнь животных

  • 60Семейство человекообразные —         (Hominidae)* * Семейство человекообразных обезьян и людей (Hominidae), по последним представлениям, включает в себя 4 рода и 5 видов наиболее крупных современных приматов.         Важнейшим из азиатских человекообразных обезьян является… …

    Жизнь животных