не+приспособленный+к+обороне

  • 11Т-28 — У этого термина существуют и другие значения, см. Т 28 (значения) …

    Википедия

  • 12История Львова — Львов  крупнейший город Западной Украины, который на протяжении многовековой истории было научным, культурным и национальным центром региона. В древнейшие времена  столица Галицко Волынского государства, впоследствии … …

    Википедия

  • 13Форты Санкт-Петербурга — Форты Санкт Петербурга  комплекс долговременных оборонительных сооружений, в разное время возведённых с целью защиты столицы государства от нападения со стороны моря. В годы своего существования они представляли собой памятник… …

    Википедия

  • 14Архитектура Великого княжества Литовского — ― искусство проектирования и строительства зданий и других сооружений в соответствии с их назначением, техническими возможностями и эстетическими воззрениями общества XIII XVIII веков. Содержание 1 Замковое зодчество 2 Строительные материалы …

    Википедия

  • 15Константин Николаевич — великий князь, генерал адмирал, председатель Государственного Совета, второй сын императора Николая Павловича и супруги его императрицы Александры Федоровны, родился 9 сентября 1827 г., умер 13 января 1692 г. С раннего детства великий князь… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 16Корея — (корейский Чосон)          I. Общие сведения          К. страна в Восточной Азии, расположенная в основном на Корейском полуострове, на прилегающей материковой части и островах. На В. омывается Японским морем (в К. оно называется Восточным), на З …

    Большая советская энциклопедия

  • 17Семейство моржовые —         Второе семейство этого отряда состоит из одного рода и вида моржа (Odobenus rosmarus)*, самого огромного из всех ластоногих. * Моржи имеют в анатомии черты сходства с ушастыми тюленями и также происходят от примитивного медведеобразного… …

    Жизнь животных

  • 18СЕВЕРНАЯ ВОЙНА 1700-21 — война России против Швеции за выход к Балтийскому м. Отрезанная от Балтики, а следовательно, и от Зап. Европы, Россия отставала в экономич. и культурном развитии от зап. европ. стран. Неоднократные попытки России путем вооруж. и дипломатич.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 19БМП "Мардер" — БМП Мардер …

    Энциклопедия техники

  • 20О перспективах развития боевых машин пехоты —        В №4 нашего журнала за этот год помещена статья В. Кравченко О концепции современной БМП , в которой сделана попытка наметить контуры боевой машины пехоты ближайшей перспективы. Хотелось бы продолжить разговор на эту важную тему. Вряд ли… …

    Энциклопедия техники