не+с+того+конца

  • 11Того — I Того         Хэйхатиро (22.12.1847, префектура Кагосима, 30.5.1934, Токио), японский военно морской деятель, адмирал флота (1913), маркиз (1934). Военно морское образование получил в Англии (1871 1878). Во время японо китайской войны 1894 95… …

    Большая советская энциклопедия

  • 12Того. Природа — Атлантическое побережье. Того расположено на северном побережье Гвинейского залива, представляющего собой приморскую аккумулятивную низменность; многочисленны песчаные отмели, валы, косы, лагуны. В центральной части преобладают цокольные равнины… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 13ТОГО — Тоголезская Республика, государство в Западной Африке. Граничит на западе с Ганой, на востоке с Бенином, на севере с Буркина Фасо. На юге омывается водами Гвинейского залива. Длина береговой линии 50 км. Протяженность территории Того с юга на… …

    Энциклопедия Кольера

  • 14Того — Тоголезская Республика Государственное устройство Правовая система Судебная система. Органы контроля Литература Государство в Западной Африке. Территория 56,6 тыс. кв.км. Столица г. Ломе. Население 4,2 млн. чел. (1998 г.); различные африканские… …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 15Конца-края не видать — чему. Разг. Экспрес. Нет границ, пределов чему либо. Машины, машины… Мотоциклов то сколько! Не нужно спрашивать, как мы живём бедно ли богато?.. Эх ма, а ещё бурчим проедаемся!.. Этого мало, того нету, и конца края не видать нашему аппетиту (В.… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 16того же винца, да с нижнего конца — (стола, где сидят лица, с которыми не считают нужным церемониться) См. тех же щей да пожиже влей …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 17Мировая рецессия конца 2000-х — Мировой финансовый кризис 2008 года и рецессия конца 2000 х  финансово экономический кризис, проявившийся в 2008 году в форме ухудшения основных экономических показателей в большинстве стран, и последовавшая в конце того же года глобальная… …

    Википедия

  • 18Рецессия конца 2000-х — Мировой финансовый кризис 2008 года и рецессия конца 2000 х  финансово экономический кризис, проявившийся в 2008 году в форме ухудшения основных экономических показателей в большинстве стран, и последовавшая в конце того же года глобальная… …

    Википедия

  • 19Добейся успеха: Борись до конца! — Bring It On: Fight To The Finish Жанр …

    Википедия

  • 20Список дат конца света — Основная статья: Конец света Хотя традиционные религии не говорят о конкретной дате конца света,  О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец …

    Википедия