не+соответствующий+требованиям+гигиены

  • 41Концессия — (concession) Концессия это форма государственно частного партнёрства Понятие коммерческой концессии и ее виды, форма и содержание договора коммерческой концессии, передача в концессию государственных объектов Содержание >>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 42АПТЕЧНЫЙ СКЛАД — АПТЕЧНЫЙ СКЛАД, служит для хранения запасов медикаментов и мед. имущества и для снабжения таковыми аптек, магазинов санитарии и гигиены и всех мед. сан. учреждений.По масштабу обслуживания А. с. в СССР бывают: областные, краевые, губернские,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 43ЖИЛИЩЕ — ЖИЛИЩЕ, может рассматриваться и изучаться во первых как комплекс технически оформленных сан. условий в жизни человека в периоды его повседневного труда и отдыха в т. н. домашней обстановке и во вторых как приемы и типы самого технического… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 44КИНЕМАТОГРАФИЯ — КИНЕМАТОГРАФИЯ. Содержание: История применения К. в биологии и медицине .....................686 Кинематография как метод научного исследования ...................667 Рентгенокииематография.............668 Киноциклография...............668… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 45ПАРАТИФ — ПАРАТИФ. Содержание: Бактериология ♦ ................. 719 Эпидемиология.................. 727 Этиология..................... 728 Статистика . ................... 729 Патогенез..................... 732 Патологическая анатомия............… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 46ПЛОЩАДКИ — ПЛОЩАДКИ. 1. Площадки спортивные в узком смысле специально оборудованные и приспособленные определенных размеров площади для проведения на открытом воздухе занятий по какому либо виду спорта, например подвижных игр, гимнастики, легкой атлетики,… …

    Большая медицинская энциклопедия