не+таясь

  • 31БЕРДЯЕВ — Николай Александрович (1874 1948) русский философ и публицист. В 1898 за участие в социал демократических студенческих беспорядках исключен из Киевского университета. В 1900 выслан на 3 года в Вологодскую губернию. Состоял в партии кадетов.… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 32БЕРДЯЕВ — Николай Александрович (1874 1948) русский философ и публицист. В 1898 за участие в социал демократических студенческих беспорядках исключен из Киевского университета. В 1900 выслан на 3 года в Вологодскую губернию. Состоял в партии кадетов.… …

    Новейший философский словарь

  • 33рандеву — (назначенное свидание, иногда тайное) Ср. А если, говорят, без грандеву, то как же у вас в таких случаях поступают, чтоб приятный выбор сделать?... У нас... когда человек хочет насчет девушки обстоятельное намерение обнаружить, посылает… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 34Рандеву — (назначенное свиданіе, иногда тайное). Ср. А если, говорятъ, безъ грандеву, то какъ же у васъ въ такихъ случаяхъ поступаютъ, чтобъ пріятный выборъ сдѣлать?... «У насъ... когда человѣкъ хочетъ на счетъ дѣвушки обстоятельное намѣреніе обнаружить,… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 35ДЕМЕТРИЙ I Полиоркет, царь Азии — Царь Азии в 306 301 гг. до Р.Х. Царь Македонии в 294 287 гг. до Р.Х. Сын Антигона I Циклопа. Род. в 337 г. до Р.Х., ум. 283 г. до Р.Х. Ж.: 1) Фила, Дочь Антипатра; 2) Эвридика, вдова Офелы; 3) Деидамия, дочь эпирского Царя Эакида; 4) иллирийка;… …

    Все монархи мира

  • 36ДОМИЦИАН, Тит Флавий — Римский император из рода Флавиев, правивший в 81 96 гг. Сын Веспасиана. Род. 24 окт. 51 г., ум. 18 сент. 96 г. Детство и раннюю молодость Домициан провел в нищете и пороке: в доме их не было ни одного серебряного сосуда, а бывший претор Клодий… …

    Все монархи мира

  • 37КЛАВДИЙ I, Тиберий Друз Нерон Цезарь Германик — Римский император из рода ЮлиевКлавдиев, правивший в 41 54 гг. Род. 1 авг. 10 г. до Р.Х. V 13 окт. 54 г. Клавдий приходился родным племянником Тиберию и дядей Гаю Калигуле. Отец его, Друз Германик, был известным полководцем, воевавшим как с… …

    Все монархи мира

  • 38ОТКРЫТО — ОТКРЫТО, нареч. Откровенно, смело, не таясь, не замалчивая. Открыто признать свои ошибки. Открыто выступить против злоупотреблений. ❖ Жить открыто (устар.) жить богато, принимая у себя в доме много гостей, устраивая званые вечера, обеды и т.п.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 39ПОТАИТЬСЯ — ПОТАИТЬСЯ, потаюсь, потаишься, совер. (разг.). Провести некоторое время, скрываясь, таясь. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 40В Открытую — нареч. качеств. обстоят. 1. Не таясь, не скрываясь, не прячась. 2. перен. Прямо, откровенно. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой