неаккуратность

  • 31истира́нить — ню, нишь; сов., перех. прост. Измучить. Прежде, если б конторщик позволил себе хотя малейшую неаккуратность , он [Иудушка] наверное истиранил бы его поучениями. Салтыков Щедрин, Господа Головлевы …

    Малый академический словарь

  • 32неаккура́тность — и, ж. Свойство по знач. прил. неаккуратный. Двоюродная сестра сердилась на неаккуратность титулярной советницы, которая хотела быть в одиннадцать часов и еще не приходила. Герцен, Кто виноват? …

    Малый академический словарь

  • 33нео́пытность — и, ж. Свойство по знач. прил. неопытный; отсутствие или недостаток опыта. Неопытность новичка. Неопытность юноши. □ Главною причиною денежных затруднений Пушкина надобно считать его неаккуратность, беззаботность и неопытность в делах.… …

    Малый академический словарь

  • 34Семейство синицевые —         Синицы составляют довольно ограниченное семейство. Клюв у них конусообразный, прямой и короткий, на конце закругленный, по бокам сплюснутый, с острыми краями. Ноги крепкие и толстые; пальцы средней величины и сильные; когти относительно… …

    Жизнь животных

  • 35Глава 7. О ТЕХНОЛОГИИ И ПИЩЕВЫХ МАТЕРИАЛАХ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В КУЛИНАРНОМ ПРОЦЕССЕ —         Говоря о «своей» кухне, то есть об особенностях, приемах и методах своей личной работы за разделочным столом и у плиты, каждый повар должен, конечно, в первую очередь сказать о той технологии, к которой он испытывает наибольшую склонность …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 36НЕРЯШЕСТВО — НЕРЯШЕСТВО, а, ср. Неряшливое отношение к чему н., неаккуратность. Н. в одежде. Н. в работе. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 37ШПИЦРУТЕН — [тэ], а; м. [нем. Spiebruten] В России 18 19 вв.: орудие телесного наказания преступников или провинившихся солдат длинный гибкий прут из лозняка. * * * ШПИЦРУТЕН ШПИЦРУТЕН (от нем. Spiess копье, пика и Rute хлыст), длинный, гибкий, древесный… …

    Энциклопедический словарь

  • 38Кореновск — У этого термина существуют и другие значения, см. Кореновск (значения). Город Кореновск Флаг Герб …

    Википедия

  • 39Целовальник — Целовальники  должностные лица Московской Руси, выбиравшиеся земщиной в уездах и на посадах для исполнения судебных, финансовых и полицейских обязанностей. Избранный человек клялся честно исполнять свои обязанности и в подтверждение клятвы… …

    Википедия

  • 40Рыцарское восстание — Рыцарское восстание, известное также как поход Зиккингена на Трир  последнее крупное событие в истории угасавшего рыцарства в Германии. Содержание 1 Положение немецкого рыцарства в начале XVI века …

    Википедия