неважно

  • 111ни хрена — ни черта, шиш с маслом, ровно ничего, ни хрена ни морковки, от жилетки рукава, шиш с прицепом, дырка от бублика, ничегошеньки, нет, ровным счетом ничего, шиш, ничего, ничего не значит, неважно, ни шиша Словарь русских синонимов. ни хрена нареч,… …

    Словарь синонимов

  • 112никудышно — худо, низкопробно, никчемно, бедственно, скверно, пустяково, кое как, фигово, дрянно, ничтожно, неважнецки, хреновато, неблестяще, неудовлетворительно, хреново, неважно, недоброкачественно, неладно, некачественно, паршиво, погано, плохо, херово,… …

    Словарь синонимов

  • 113нужды нет — ну и что, подумаешь, что за беда, есть о чем говорить, неважно, ну и что же, мало ли что, что такого, что из того Словарь русских синонимов. нужды нет нареч, кол во синонимов: 13 • есть о чем говорить …

    Словарь синонимов

  • 114один черт — монопенисуально, одно и то же, что с горы, что под гору, нет никакой разницы, плевать хотел, не волнует, по барабасу, по фене, одинаково, что в лоб что по лбу, старая песня, та же песня, тех же щей да пожиже влей, наплевать, то же самое, то же,… …

    Словарь синонимов

  • 115отвратительно — неладно, неудовлетворительно, дерьмово, с души воротит, мерзко, отталкивающе, погано, паршиво, мерзопакостно, не наилучшим образом, мерзостно, неважно, нет сил терпеть, по свински, хреново, муторно, ужасно, скотски, свински, убийственно, тошно,… …

    Словарь синонимов

  • 116отрицательно — неважнецки, нелестно, неудовлетворенно, дурно, хреново, критично, скверно, неблагоприятно, критически, негативно, плохо, дерьмово, неодобрительно, не наилучшим образом, неважно, паршиво, уничтожающе Словарь русских синонимов. отрицательно 1. см.… …

    Словарь синонимов

  • 117паршиво — неважно, неблестяще, не того, из рук вон, из рук вон плохо, куда как хорошо, не наилучшим образом, дело табак, дерьмово, недоброкачественно, скверно, незавидно, слабо, дрянно, хреново, хреновато, дурно, не по кайфу, кое как, бедственно,… …

    Словарь синонимов

  • 118плевать — хотел, ни жарко ни холодно, что совой об сосну, что сосной об сову, до лампочки, не волнует, моя хата с краю, мое дело сторона, наплевать, что так, что эдак, ни тепло ни холодно, хоть бы что, хоть бы хны, до фонаря, до фени, по фигу, все едино,… …

    Словарь синонимов

  • 119плохо — из рук вон плохо.. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. плохо 1. скверно, неудовлетворительно, кое как, не наилучшим образом; неважно, неладно, из рук вон (плохо), с грехом… …

    Словарь синонимов

  • 120плюнуть и растереть — пустяковина, мелочный, незначительный, ерундовина, чепуховина, второстепенный, не велика беда, пустое, пустяк, плевое дело, мелкий, не беда, не от смерти беда, не играет роли, выеденного яйца не стоит, гроша ломанного не стоит, неважно, из пальца …

    Словарь синонимов