невиновность

  • 81Геронтий из Фикуклы — В Википедии есть статьи о других людях с именем Геронтий. Геронтий Фикуклийский Gerontius Смерть: 501 год(0501) Кампус Вентозус (ок. совр …

    Википедия

  • 82Козёл (карточная игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Козёл. «Козёл» (альтернативные названия Хвалёный козел , Белка и др.) простая и довольно популярная в России карточная игра. Является коммерческой игрой, ориентированной на набор очков во взятках …

    Википедия

  • 83Бенуа, Мари-Гийемин — Мари Гийемин Бенуа Мари Гийемин Бенуа. Автопортрет. 1790 …

    Википедия

  • 84Список выпусков телепередачи «Следствие вели...» — В данном списке представлены серии документальной телепередачи «Следствие вели...». Цикл этих документальных фильмов выходит с января 2006 года на телеканале НТВ. Каждый фильм документальной телепередачи «Следствие вели…» представляет собой… …

    Википедия

  • 85Презумпция невиновности — 6. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении… …

    Официальная терминология

  • 86Список основных персонажей серии романов о Гарри Поттере — Серия романов о Гарри Поттере была написана английской писательницей Дж. К. Роулинг с 1997 по 2007 год. В данном списке перечислены все основные персонажи серии романов (в заметной степени повлиявшие на сюжет произведений), а также персонажи,… …

    Википедия

  • 87Невинность — положительное духовно нравственное качество личности, характеризующееся как нравственная чистота души и тела, незнание греха, невиновность, непорочность. Невинность определяет человека душевно, в единстве его духовных помыслов и поступков.… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 88ОГОНЬ — одна из основных стихий, символ Духа и Бога, торжества света и жизни над мраком и смертью, всеобщего очищения. Символика огня получила метафизическое измерение, поскольку огонь есть метафора для описания самого Бога: Яхве рождающий огонь. 49… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 89ЖИРАР Рене (р. в 1923) — французский философ, культуролог, антрополог, литературовед, создатель оригинальной фундаментальной антропологии и основанной на ней теории культуры. Преподавал в американских университетах, в 1980 е профессор Стэнфордского университета. Основные …

    История Философии: Энциклопедия

  • 90ПУТЬ ДРЕВНИХ, ПО КОТОРОМУ ШЛИ ЛЮДИ БЕЗЗАКОННЫЕ — ( La route antique des hommes pervers . Paris, 1985) книга Жирара, в которой его теория жертвенного кризиса применяется к анализу ряда ветхозаветных сюжетов. В качестве названия работы использованы слова из библейской Книги Иова (Иов 22:15),… …

    История Философии: Энциклопедия