невоспитанный+человек

  • 71плебейский — плебей (плебейский) человек низкого происхождения, невоспитанный Ср. Для благ теперь необходимо Быть всем, не будучи ничем . Смотря по людям, подходящий И сыплет практик град речей: Он с знатью барин настоящий, С плебеем яростный плебей. Е. В ая …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 72МОВЕТОН — МОВЕТОН, моветона, муж. (франц. mauvais ton) (разг. устар.). 1. только ед. В дворянско буржуазной среде дурной тон, невоспитанность. 2. Невоспитанный, дурного тона человек. «Судья Тяпкин Ляпкин в сильнейшей степени моветон.» Гоголь. Толковый… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 73ОБЛОМ — ОБЛОМ, облома, муж. 1. только ед. Действие по гл. обломить обламывать и состояние по гл. обломиться обламываться. 2. Место, от которого что нибудь отломлено. «На сером обломе плиты желтый змей чешуею сверкал.» Полонский. 3. Мелкая архитектурная… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 74мужик — 1) крестьянин (в противоположность горожанину); 2) разг. то же, что мужчина; 3) перен. невоспитанный, грубый человек. (Источник: Словарь сексуальных терминов) …

    Сексологическая энциклопедия

  • 75Невежин — НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади, тогда она в… …

    Русские фамилии

  • 76Нетесов — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 77Неуков — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 78Неучин — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 79Неучкин — НЕВЕЖИН НЕТЕСОВ НЕУКОВ НЕУЧИН НЕУЧКИН Невежа, неуч не только неученый, необразованный человек; невежливый, невоспитанный. В этом же ряду Нетесов, от неотесаный, тоже невежливый. А вот неук у Даля отмечается как название необъезженной лошади,… …

    Русские фамилии

  • 80Мужик — I м. разг. сниж. 1. Мужчина. 2. Крестьянин, земледелец. 3. Мужчина по отношению к женщине, состоящей с ним в браке; супруг, муж I. II м. 1. разг. сниж. Невоспитанный, грубый, невежественный человек. 2. Употребляется как порицающее или бранное… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой