незаинтересованный

  • 41ДРУГ СУДА — (amicus curiae) Дословно друг суда . Дает показания в суде, действуя как незаинтересованный советник или как представитель точки зрения лиц или организаций, которые, не будучи участниками процесса, могут испытать на себе последствия принимаемых… …

    Политология. Словарь.

  • 42Обеспечение качества — (англ. Quality Assurance, QA)  это процесс или результат формирования требуемых свойств и характеристик продукции по мере её создания, а также  поддержание этих характеристик при хранении, транспортировании и эксплуатации… …

    Википедия

  • 43АРБИТР — посредник в спорах несудебного характера незаинтересованный в конфликте между сторонами, избираемый по взаимному соглашению спорящими сторонами либо являющийся должностным лицом, действующим в соответствии с арбитражным законодательством …

    Большой экономический словарь

  • 44Шизофренногенная мать — – в психоанализе тип матери, предположительно, холодный, доминирующий и незаинтересованный в потребностях других. Ранее считалось, что мать такого типа своим отношением к ребёнку приводит к развитию у него шизофрении …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 45НАДЗИРАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ. Рождение тюрьмы — ( Surveiller et punir . Paris, 1975) работа Фуко . Начиная книгу с описания публичной казни некоего Дамьена, покушавшегося на Людовика XV (1757), а также воспроизводя распорядок дня для Парижского дома малолетних заключенных (1838), Фуко приходит …

    Социология: Энциклопедия

  • 46Шизофреногенная мать — (schizophrenigenic mother) тип матери, предположительно холодный, доминирующий и незаинтересованный в потребностях других. Раньше считалось, что мать такого типа приводит к развитию шизофрении у ребенка …

    Общая психология: глоссарий

  • 47НАДЗИРАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ — ( Surveiller et punir . Paris, 1975) работа Фуко. Подзаголовок книги Рождение тюрьмы . Начиная книгу с описания публичной казни некоего Дамьена, покушавшегося на Людовика XV (1757), а также воспроизводя распорядок дня для Парижского дома… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 48ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНАЯ ФЕНОМЕНОЛОГИЯ — неклассическое направление трансцендентально критической философии, основоположником которого является Гуссерль. Данный вид трансцендентального анализа Гуссерль оценивает как неокартезианство, подразумевая предпринятый Декартом поворот от… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 49незаинтересованно — см. незаинтересованный; нареч. Незаинтересо/ванно слушать, смотреть. Незаинтересо/ванно работать, учиться …

    Словарь многих выражений

  • 50незаинтересованность — и; ж. 1) к незаинтересованный Незаинтересо/ванность собеседника. Незаинтересо/ванность учеников. 2) Отсутствие интереса к кому , чему л., отсутствие заинтересованности в ком , чём л. Незаинтересо/ванность в переговорах, в сделке. Обращаться с кем …

    Словарь многих выражений