нездорово

  • 21фигово — дерьмово, слабо, кое как, неважнецки, нездорово, скверно, неважно, незавидно, неблестяще, хреновато, хреново, дурно, никудышно, неудовлетворительно, несладко, херово, плоховато, плохо, так себе, не фонтан, не по кайфу Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 22хреново — дурно, из рук вон плохо, трудно, некачественно, нездорово, неладно, неблестяще, неважно, дрянно, не наилучшим образом, погано, не того, куда как хорошо, тяжко, незавидно, фигово, дерьмово, нехорошо, из рук вон, никудышно, хреновато, не по кайфу,… …

    Словарь синонимов

  • 23Бантат — самое западное из резидентств голландского острова Явы. Простирается на 6387 кв. км. Побережье Б. в сев. части своей низменно, болотисто и нездорово; в запад. и южной гористо. Крутые скалы спускаются к самому морю. Близ берега много шхер.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Кордофан — (Kordofân или Kordifâl) страна в восточной Африке, к З от Белого Нила, между 12° и 16° с. ш. и 29°39 и 32°30 в. д. (от Гринвича), с С, 3 и В окружена безлюдными пустынями, а с Ю граничит со страной Тагале, политически объединенной с К. 250000 кв …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Семейство дюгоневые —         Китайцы и арабы уже несколько столетий тому назад знали другого представителя отряда сирен, о котором мы, европейцы, до начала нынешнего столетия получали лишь изредка очень неполные сведения, именно о дюгоне (Dugong dugon)**. * * Дюгонь… …

    Жизнь животных

  • 26Семейство игуановые —         Агамы, живущие в Старом Свете, в Америке заменяются игуановыми; только они встречаются в большем числе видов и гораздо разнообразнее по внешнему облику. Общие признаки их следующие. Голова покрыта множеством мелких щитков, на спине… …

    Жизнь животных

  • 27Семейство карповые —         Лещ (Abramis brama) это статный карп, длиной 50 70 см и от 4 до 6 кг весом, легко отличимый по своему сильно сдавленному с боков телу, достигающему значительной высоты; верхняя часть головы и спина черноватого цвета, бока желтовато белые… …

    Жизнь животных

  • 28Семейство звездочётовые —         Европейский звездочёт (Uranoscopus scaber) достигает 30 см длины, имеет два спинных плавника и нитевидную лопасть, находящуюся впереди языка, с помощью которой, говорят, он привлекает рыб. Основная окраска темная серовато бурая, как бы… …

    Жизнь животных

  • 29чего хочешь, того и просишь — об изобилии (Одна рука в меду, другая в патоке), чего хочешь, того и просишь (и дадут) Ср. Не прошло без году недели, а город уж во всех статьях так и играет на солнышке. И казначейство, и суды, и всякие управления, и кабаки, и гостиный двор, и… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 30Чего хочешь, того и просишь — (объ изобиліи). (Одна рука въ меду, другая въ патокѣ) чего хочешь, того и просишь (и дадутъ). Ср. Не прошло безъ году недѣли, а городъ ужъ во всѣхъ статьяхъ такъ и играетъ на солнышкѣ. И казначейство, и суды, и всякія управленія, и кабаки, и… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)