незначительный+по+степени+проявления

  • 71Слабый — I м. 1. Тот, кто не отличается большой физической силой. 2. Тот, кто не отличается крепким здоровьем. 3. перен. Тот, кто не отличается твердым волевым характером. II прил. 1. Недостаточно сильный физически; обессилевший, ослабевший. отт. Часто… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 72Прорыв в сельском хозяйстве УССР — Прорыв в сельском хозяйстве – официально применяемая характеристика состояния сельского хозяйства в Украинской ССР в 1931 1932 в официальных источниках начиная с середины конца 1933 года.Среди основных его официальных причин указывалось утрата… …

    Википедия

  • 73Ядовитые животные — I Ядовитые животные животные, в организме которых постоянно или периодически содержатся вещества, токсичные для человека и особей других видов. Известно около 5 тыс. видов Я. ж. Различают активно и пассивно ядовитых животных. Активно ядовитые… …

    Медицинская энциклопедия

  • 74Принцип экономии (law of parsimony) — Согласно П. э., из всех альтернативных теорет. объяснений, в равной степени согласующихся с эмпирическими данными, всегда должны приниматься наиболее простые. Сложные теорет. объяснения с большей вероятностью оказываются ошибочными, чем простые.… …

    Психологическая энциклопедия

  • 75Синдром Криглера — Найяра — МКБ 10 E80.5 МКБ 9 …

    Википедия

  • 76Различия речи москвичей и петербуржцев — Редкий случай: «московский» бордюр плавно переходит в «петербургский» поребрик Различия речи москвичей и петербуржцев  это совокупность исторически сложившихся определённых систематически наблюдаемых ор …

    Википедия

  • 77Использование голодомора в политических целях — Голодомор на Украине массовый голод, охватывавший обширные территории и приведший к значительным человеческим жертвам на территории Украинской ССР в первой половине 1933 года, являющийся частью общего голода в СССР 1932 1933[1]. Точных данных по… …

    Википедия

  • 78Политизация голода на Украине 1932-1933 годов — Голодомор на Украине массовый голод, охватывавший обширные территории и приведший к значительным человеческим жертвам на территории Украинской ССР в первой половине 1933 года, являющийся частью общего голода в СССР 1932 1933[1]. Точных данных по… …

    Википедия

  • 79Фальсификация голодоморной истории — Голодомор на Украине массовый голод, охватывавший обширные территории и приведший к значительным человеческим жертвам на территории Украинской ССР в первой половине 1933 года, являющийся частью общего голода в СССР 1932 1933[1]. Точных данных по… …

    Википедия

  • 80Гидрохлоротиазид — …

    Википедия