неизвестно+кто

  • 71Оберон (Хроники Амбера) — Содержание 1 Описание персонажа 1.1 Семья Оберона 1.2 Заговор против Оберона …

    Википедия

  • 72НЕИЗВЕСТНЫЙ — НЕИЗВЕСТНЫЙ, ая, ое; тен, тна. 1. Такой, о к ром не знают, нет сведений, к рый не определён, не изучен. Неизвестные герои. Н. остров. Уравнение со многими неизвестными (сущ.; искомыми величинами; также перен.: о чём н. очень неясном,… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 73Суверенитет — (Sovereignty) Суверенитет это независимость государства от других стран Суверенитет России и его проблемы, суверенитет Украины, суверенитет республики Беларусь, суверенитет Казахстана, суверенитет Чечни, Проблемы суверенитета стран Европы,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 74Кутузов, Михаил Илларионович — князь Михаил Илларионович Кутузов (Голенищев Кутузов Смоленский), 40 й генерал фельдмаршал. Князь Михаил Илларионович Голенищев Кутузов [Голенищевы Кутузовы произошли от выехавшего в Россию к великому князю Александру Невскому из Германии… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 75чёрт — а, мн. черти, ей, м. 1. По религиозным представлениям: сверхъестественное существо, олицетворяющее собой злое начало; дьявол, бес. Только разве по козлиной бороде под мордой, по небольшим рожкам, торчавшим на голове, и что весь был не белее… …

    Малый академический словарь

  • 76ТЕАТР —    • Theatrum,          Θέατρον.     I. Греческий Т.          Древнегреческий T. предназначался не только для драматических представлений: трагедий, сатирических драм и комедий, но служил первоначально местом действия всех торжеств, относившихся… …

    Реальный словарь классических древностей

  • 77Борьба за отечественные приоритеты в науке и технике — «Борьба за отечественные приоритеты в науке и технике»  идеологическая кампания, организованная в рамках кампании «борьбы с космополитизмом» и ставившая целью доказать, что большинство сколько нибудь значительных открытий и изобретений было… …

    Википедия

  • 78Геракл (Геркулес) — (греч. Herakles)    один из наиболее популярных греческих мифологических героев, сын Зевса и Алкмены. Мифы о Г. содержат в себе элементы финикийского культа Мелькарта. В мотиве преследования Г. Герой и его схватки с чудовищами нашли отражение… …

    Античный мир. Словарь-справочник.

  • 79Список персонажей франшизы «Бен-10» — Для термина «Бен 10» см. другие значения. В этой статье содержится информация о персонажах таких мультипликационных сериалов, как «Бен 10», «Бен 10. Инопланетная сила», «Бен 10. Инопланетная сверхсила» и «Бен 10. Омнивселенная», и сопутствующих… …

    Википедия

  • 80Каспар Гаузер — Каспар Хаузер Каспар Хаузер (нем. Kaspar Hauser / Casparus Hauser) (30 апреля 1812  17 декабря 1833)  известный своей таинственной судьбой найдёныш, одна из загадок XIX столетия. Содержание 1 Биография …

    Википедия