неизвестно+почему

  • 21Вселенная Marvel — Вселенная Marvel  вымышленная, совместная вселенная, где происходит большинство комиксных историй, издаваемых Marvel Comics. Вселенная Marvel на самом деле существует в мультивселенной, состоящей из тысяч отдельных вселенных, которые все… …

    Википедия

  • 22Вселенная Марвелл — Вселенная Marvel  вымышленная, совместная вселенная, где происходят большинство комиксных историй, издаваемых Marvel Comics. Вселенная Marvel на самом деле существует в мультивселенной, состоящей из тысяч отдельных вселенных, которые все созданы… …

    Википедия

  • 23Пшеница в сельском хозяйстве и экономике — Содержание: I. П. в сельском хозяйстве. Значение П. для внутреннего потребления и для вывоза. Площадь посева и количество П. в России. Влияние климата. Сумма тепла и влаги, требуемая П. Изменения вегетативных органов П. в зависимости от… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24ПСИХОЛОГИЯ — наука о психической реальности, о том, как индивид ощущает, воспринимает, чувствует, мыслит и действует. Для более глубокого понимания человеческой психики психологи исследуют психическую регуляцию поведения животных и функционирование таких… …

    Энциклопедия Кольера

  • 25Тёмные аллеи — Жанр: сборник рассказов Автор: Бунин, Иван Алексеевич Язык оригинала: русский Год написания: 1937 1945, 1953 годы «Тёмные аллеи»  сборник рассказов …

    Википедия

  • 26Дивиер, граф Антон Мануилович — сын португальского еврея, переселившегося в Голландию и здесь крестившегося, родился в 1682 году. После смерти отца, оставшись круглым сиротой и без всяких средств, Дивиер поступил юнгой в голландский флот и в 1697 году находился на корабле,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 27Парфений Небоза — духовный деятель и писатель конца XVII и начала XVIII в. Русский по происхождению, по всей вероятности, выходец из Малороссии, где он "прежил многие лета", Парфений почти всю жизнь провел вне России, в землях, принадлежавших туркам.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 28Енисейская губерния — I одна из обширнейших в России, занимающая, по исчислению Швейцера, площадь в 2211590 кв. верст и уступающая по величине только Якутской области. Площадь ее территории равна сумме площадей Европейской Турции, Австрии, Германии, Швеции с Норвегией …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Воля —     В метафизике и оккультной философии Воля есть то, что руководит проявленными вселенными в вечности. Воля есть единый и единственный принцип абстрактного вечного Движения, или его воодушевляющая сущность. Воля есть первая из всех сил , говорит …

    Религиозные термины

  • 30Рехиар — лат. Recchiarius, Riciarius …

    Википедия