неизвестно+почему

  • 41Ревизионистские концепции в армянской историографии — Ревизионистские концепции в армянской историографии[1] по мнению ряда авторов, исторические построения, призванные доказать, что армяне являлись исконным населением востока Малой Азии и Закавказья, используемые в качестве обоснования в… …

    Википедия

  • 42Фальсификация истории Армении — Ревизионистские концепции в армянской историографии[1] по мнению ряда авторов, исторические построения, призванные доказать, что армяне являлись коренным населением востока Малой Азии и Закавказья, используемое в качестве обоснования в… …

    Википедия

  • 43Арцыбашев, Андрей Гаврилович — по происхождению своему принадлежал к членам московского дворянского служилого рода. Андрей Гаврилович писался Арцыбашевым по прозвищу "Арцыбаш", данному одному из его предков. Потомки Арцыбаша писались разно: Арцыбашевыми, Арцыбушевыми …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 44Ильман, Петр Федорович — обер берггауптман 4 го класса, командир Горного кадетского корпуса. Происходил из саксонских дворян; род. около 1755 г., уволен в отставку 23 января 1818 года. В 1770 г. поступил в Московский университет, но тотчас по открытии Горного училища… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 45Селезенка* — (lien, splen) самая крупная лимфатическая железа, весьма постоянная у позвоночных животных и встречающаяся также у некоторых беcпозвоночных. Так, у скорпиона над нервной цепочкой в брюшке тянется длинный шнур, коего клетки обладают фагоцитарной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46Селезенка — (lien, splen) самая крупная лимфатическая железа, весьма постоянная у позвоночных животных и встречающаяся также у некоторых беспозвоночных. Так, у скорпиона над нервной цепочкой в брюшке тянется длинный шнур, коего клетки обладают фагоцитарной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47ФИЛОСОФИЯ МАТЕМАТИКИ — отрасль философии, исследующая природу математических объектов и эпистемологические проблемы математического познания. Филос. проблемы математики можно разделить на две основные группы: онтологические и эпистемологические. Абстрактный характер… …

    Философская энциклопедия

  • 48Этногенез армян — История Армении Государства и образования …

    Википедия

  • 49философия математики —         ФИЛОСОФИЯ МАТЕМАТИКИ отрасль философии науки, исследующая природу математических объектов и способы математических доказательств. Абстрактный характер объектов и особая убедительность доказательств математики еще в античную эпоху… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 50Starry Sky — Starry★Sky スターリースカイ …

    Википедия