неизвестно+почему

  • 51Челяднин, Григорий Федорович — правнук Ивана Хромого, который приходился братом Михаилу Андреевичу Челядне (см.); отец его Федор Давыдович был один из выдающихся воевод московских; по отцу сын называется в летописях то Григорий Федоров сын Давыдовича, то, чаще всего, Григорий… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 52Лука Жидята — (или Жирята, а по некоторым Вежета или Желдата) святой, второй епископ Новгорода (1036 1059 гг.); профессор Малышевский в названии Луки Жидятою видит указание на еврейское происхождение его. С мнением его согласен и проф. И. А. Шляпкин, но… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 53Тверское княжество — Тверской край уже в начале XI в. принадлежал к довольно населенным и культурным местностям Древней Руси: муромский кн. Глеб Владимирович, спеша к больному отцу своему в Киев, в 1015 г., предпочел путь не прямой, а окольный, но пролегающий по… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54Кауэр, Станислав — Станислав Кауэр Имя при рождении: Stanislaus Cauer Дата рождения: 18 октября 1867(1867 10 18) Место рождения: Бад Кройцнах …

    Википедия

  • 55Великое княжество Тверское — 1247 год  1485 год …

    Википедия

  • 56Мир «Ведьмака» — фэнтэзийная вымышленная вселенная, созданная польским писателем Анджеем Сапковским. Описана в саге о Ведьмаке, состоящей из семи книг и нескольких отдельных рассказов. По мотивам произведений были созданы сериал, рок опера и компьютерные игры.… …

    Википедия

  • 57Кауэр Станислав — Станислав Кауэр (нем. Stanislaus Cauer; 1867, Бад Кройцнах  1943, Кёнигсберг)  немецкий скульптор. Содержание 1 Биография 2 Награды 3 Творчество …

    Википедия

  • 58Князь Моложский — Моложское (Мологское) княжество  русское княжество на реке Мологе, существовавшее в XIV XV веках. Значительная часть его территории ныне затоплена Рыбинским водохранилищем. После смерти ярославского князя Давида в 1321 году его сыновья, Василий и …

    Википедия

  • 59Мологские — Моложское (Мологское) княжество  русское княжество на реке Мологе, существовавшее в XIV XV веках. Значительная часть его территории ныне затоплена Рыбинским водохранилищем. После смерти ярославского князя Давида в 1321 году его сыновья, Василий и …

    Википедия

  • 60Мологское княжество — Моложское (Мологское) княжество  русское княжество на реке Мологе, существовавшее в XIV XV веках. Значительная часть его территории ныне затоплена Рыбинским водохранилищем. После смерти ярославского князя Давида в 1321 году его сыновья, Василий и …

    Википедия