некомпетентность

  • 61Эксперт — (Expert) Содержание Содержание Требования к эксперту. Права и обязанности эксперта. Право эксперта на проявление инициативы. Отвод эксперта. Заключение эксперта как судебное доказательство. Допрос эксперта. Вознаграждения эксперта за выполненную …

    Энциклопедия инвестора

  • 62Маяковский, Владимир Владимирович — [1894 1930] крупнейший поэт пролетарской революции. Род. в с. Багдады Кутаисской губ. в семье лесничего. Учился в кутаисской и московской гимназиях, курса однако не окончил. Психология ребенка складывалась под впечатлением героической борьбы… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 63Георг III — (1738 1820) английский король, сын Фридриха, принца Валлийского, внук Георга II. Воспитанный под руководством лорда Бюта в антивигских принципах, молодой король немедленно по вступлении на престол (в 1760 г.) решился сломить силу вигской партии.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64Мазо — (Шарль Жан Жак Mazau) французский политический деятель. Род. в 1825 г.; был адвокатом в Париже; во время Империи часто выступал в процессах политических и печати и сотрудничал в юридических изданиях. В 1871 г. выбран в Национальное собрание, где… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65Массена — (André Massé na) герцог риволийский, князь эслингенский, маршал Франции (1758 1817); родом из Ниццы. В 1775 г. вступил рядовым во франц. пехоту; но так как офицерский чин давался тогда одним дворянам, то М., прослужив 14 лет, вышел в отставку.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 66Георг III, король английский — (1738 1820) сын Фридриха, принца Валлийского, внук Георга II. Воспитанный под руководством лорда Бюта в антивигских принципах, молодой король немедленно по вступлении на престол (в 1760 г.) решился сломить силу вигской партии. При помощи друзей… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 67Мазо Шарль-Жан-Жак — (Mazau) французский политический деятель. Род. в 1825 г.; был адвокатом в Париже; во время Империи часто выступал в процессах политических и печати и сотрудничал в юридических изданиях. В 1871 г. выбран в Национальное собрание, где примкнул к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 68Массена Андре — I (André Masséna) герцог риволийский, кн. эслингенский, маршал Франции (1758 1817); родом из Ниццы. В 1775 г. вступил рядовым во франц. пехоту; но так как офицерский чин давался тогда одним дворянам, то М., прослужив 14 лет, вышел в отставку.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Медици́нские правонаруше́ния — нарушения медицинскими работниками при исполнении своих профессиональных обязанностей правовых норм законов и подзаконных актов, направленных на охрану здоровья и жизни человека. По степени общественного вреда правонарушения подразделяют на… …

    Медицинская энциклопедия

  • 70Экспертиза судебно-медицинская — I Экспертиза судебно медицинская назначается судебно следственными органами для разрешения вопросов медико биологического характера, возникших при расследовании уголовных и гражданских дел, требующих специальных медицинских познаний. Производство …

    Медицинская энциклопедия