ненависть+к+людям

  • 31Лермонтов Михаил Юрьевич — Лермонтов, Михаил Юрьевич гениальный русский поэт. Родился в Москве в ночь со 2 на 3 октября 1814 г. Русская ветвь рода Лермонтовых ведет свое начало от Георга Лермонта, выходца из Шотландии, взятого в плен при осаде крепости Белой и в 1613 г.… …

    Биографический словарь

  • 32Русская драма — Первоначальным периодом истории Р. драмы считается иногда та эпоха, когда самобытно создались народные хороводные игры, сопровождаемые диалогом. Но этот диалог не развился в настоящую драму; она появляется в России под двойным влиянием… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33Неприязнь — Имена существительные     НЕ/ДРУГ, враг, зложела/тель, злопыха/тель, недоброжела/тель, ненави/стник, устар. недоброхо/т.     Тот, кто недружелюбно, недоброжелательно относится к кому либо.     НЕПРИЯ/ЗНЬ, агресси/вность, антипа/тия, вражде/бность …

    Словарь синонимов русского языка

  • 34Коцебу, Август Фридрих Фердинанд — известный драматург, род. в Веймаре 3 мая нов. ст. 1761 года, убит Зандом, в Мангейме, 23 марта н. ст. 1819 г. Лишившись отца в 1763 г., он получил воспитание под ближайшим руководством матери. Женщина образованная, одаренная литературным и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 35Гомеопатия — Г. представляет особый способ лечения, возведенный в систему творцом ее, Ганеманном (см.). Г. характеризуется всего полнее теми 2 мя греческими словами, из которых составлено ее название: όμοιον οодобный и πάθος αолезнь, так как одним из основных …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36Уильям Ралф Индж — (1860 1954 гг.) священник Большинство святых были бедняками, но отсюда еще не следует, что большинство бедняков святые. Враги свободы не дискутируют: они убеждают выкриками и выстрелами. Вся природа есть спряжение глагола «поедать» в пассивном и… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 37мизантропия — отчужденность, неприязнь, человеконенавистничество, ненависть. Ant. филантропия, человеколюбие Словарь русских синонимов. мизантропия см. человеконенавистничество …

    Словарь синонимов

  • 38Мизантропия — (гр. – ненависть) – психофизиологическое свойство личности, проявляющееся как нелюбовь, неприязнь и даже ненависть к людям. Различают общую мизантропию, как человеконенавистничество вообще, а также: мизандрию – отвращение женщины к мужчине,… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 39Демон ("Демон") — Смотри также Печальный и мрачный , гордый и лукавый , беспокойный и порочный , адский дух дух изгнанья и сомненья . Венец из радужных лучей не украшал его кудрей . Он был похож на вечер ясный: ни день, ни ночь, ни мрак, ни свет . Он был могуч как …

    Словарь литературных типов

  • 40Shadow the Hedgehog — Игровая серия Sonic the Hedgehog Первое появление Sonic Adventure 2 Идея Такаси Иидзука …

    Википедия