ненависть+к+людям

  • 41Царь Тритон — Это статья об анимационном персонаже, см. также Тритон (мифология). Царь Тритон (англ. King Triton) вымышленный персонаж, впервые появившийся в диснеевском полнометражном мультфильме «Русалочка». В оригинале его озвучил Кеннет Марс, а в русском… …

    Википедия

  • 42Ёж Шэдоу — У этого термина существуют и другие значения, см. Shadow the Hedgehog (значения). Ёж Шэдоу シャドウ・ザ・ヘッジホッグ Shadow the Hedgehog …

    Википедия

  • 43Ёжик Шэдоу — У этого термина существуют и другие значения, см. Shadow the Hedgehog (значения). Shadow the Hedgehog Игровая серия …

    Википедия

  • 44АНТРОПОФОБИЯ — (от греч. anthropos человек, и phobos страх). Ненависть к людям. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. АНТРОПОФОБИЯ боязнь людей; стремление избегать людского общества у помешанных. Словарь иностранных… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 45КОЦЕБУ (Kotzebue) Август Фридрих Фердинанд — фон (1761 1819) немецкий писатель. Плодовитый автор мелодрам, чувствительных пьес (см. Мещанская драма): Ненависть к людям и раскаяние , Индейцы в Англии (обе 1789); Дева солнца (1791) и др. Романы, рассказы, исторические и публицистические… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 46Каратыгина Александра Дмитриевна — Каратыгина (Александра Дмитриевна), по сцене К. Старшая, урожденная Полыгалова (И.А. Дмитревским переименована в Перлову по белизне кожи) трагическая актриса, в 1794 г. окончила Санкт Петербургскую театральную школу и в том же году вышла замуж за …

    Биографический словарь

  • 47Мочалов Павел Степанович — Мочалов, Павел Степанович знаменитый трагик (1800 1848), сын известного московского актера, бывшего дворового человека помещика Демидова. Учился в пансионе братьев Терликовых, одно время состоял слушателем Московского университета. С детства… …

    Биографический словарь

  • 48Репьев Иван Николаевич — Репьев (Иван Николаевич) переводчик; был губернатором иркутским (1802 1803) и лифляндским (1809 1811). Переводы его: драма Коцебу Ненависть к людям и раскаяние (Санкт Петербург, 1794), Перемена в Эстляндии и описание пользы и преимущества новых… …

    Биографический словарь

  • 49Иванова, Елизавета Федоровна — актриса; выступила на сцену в 1774 г., на место скончавшейся Троепольской; играла еще в 1802 г., но в списке актеров на 1803 г. ее имени уже нет. Она, вместе с А. М. Каратыгиной, занимала первые роли в трагедиях и драмах (например,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 50Коцебу, Август Фридрих Фердинанд фон — (August Friedrich Ferdinand von Kotzebue) популярнейший в свое время немецкий драматург и романист (1761 1819). Был адвокатом в Веймаре. В 1781 г., по указанию прусского посланника при русском дворе, он отправился в Петербург, был секретарем… …

    Большая биографическая энциклопедия