ненужно

  • 71Правописание не с наречиями —      1. Пишется слитно не с наречиями, которые без не не употребляются, например: неизбежно, нелепо, неотвязно, недоумевающе.      2. Пишутся слитно с не наречия на о, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 72Правописание ни —      1. Частица ни (безударная) входит в состав отрицательных местоимений никто, ничто, никакой и др. (см. § 47 ( Отрицательные местоимения) и отрицательных наречий нигде, никуда, никогда и др.      Местоимения и наречия с частицей приставкой ни… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 73Право наций на самоопределение — суверенное право любой нации на свободное отделение от других национальных и многонациональных коллективов и на образование своего государства; право наций определять свою судьбу в соответствии со свободно выраженными волей и желаниями. Это … …

    Научный коммунизм: Словарь

  • 74Майданов ("Первая любовь") — Смотри также Поэт, высокий молодой человек с худощавым лицом, маленькими слепыми глазками и чрезвычайно длинными черными волосами , отвечал поэтическим струнам души Зинаиды ; человек довольно холодный; как почти все сочинители, он напряженно… …

    Словарь литературных типов