неопасно

  • 31код д'онёр — * code d honneur. Кодекс чести. В данном случае, бой происходил по всем правилам code d honneur, раненый противник стрелял уже в безоружного Дантеса и, конечно, не щадил его; если же не ухлопал на повал и задел неопасно, то единственно потому,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 32Атмосферный ядерный взрыв — Высокий воздушный взрыв Questa (Операция Доминик) Атмосферный ядерный взрыв  ядерный взрыв, происходящий в достаточно плотном …

    Википедия

  • 33Общее пространство — Нью роуд, улица Брайтона  эксперимент по «общему пространству» Общее пространство ( …

    Википедия

  • 34ПНЕВМОТОРАКС — (от греч. pneuma воздух и thorax грудь), скопление воздуха или другого газа в полости плевры. Пневмоторакс спонтанный в отличие от П. искусственного (см. ниже) наступает самопроизвольно в связи: 1) с повреждением легкого при нарушении целости… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 35Взрывы на заводах — ВЗРЫВЫ НА ЗАВОДАХЪ взрывч. веществъ. Причины В. м. б. физическія и химическія; къ первому роду относятся ударъ, треніе, чрезмѣр. нагрѣваніе, ко второму химич. реакціи, способныя вызвать повышеніе темп ры (смѣшеніе крѣпк. кислотъ съ водой,… …

    Военная энциклопедия

  • 36БОГОСЛОВСКОЕ МНЕНИЕ — [теологумен], частное мнение по догматическому вопросу, существующее наряду с догматами и вероучительными истинами, обладающими авторитетом догматов. Возможность высказывать Б. м. проистекает из того, что догмат всегда шире любой догматической… …

    Православная энциклопедия