неприхотливо

  • 21попросту — См …

    Словарь синонимов

  • 22примитивно — несложно, безыскусственно, не мудрствуя лукаво, нехитро, незатейливо, незамысловато, немудрено, попросту, неприхотливо, безыскусно, прямолинейно, хрестоматийно, неразвито, скромно, лубочно, беспритязательно, непритязательно, упрощенно, просто,… …

    Словарь синонимов

  • 23скромно — сдержанно, беспритязательно, невзыскательно, элементарно, умеренно, скромным скромнехонько, нехитро, ограниченно, несложно, хрестоматийно, просто, целомудренно, бесхитростно, не мудрствуя лукаво, неярко, пристойно, без затей, безыскусственно,… …

    Словарь синонимов

  • 24элементарно — пустяково, прозрачно, неприхотливо, ясно как божий день, ясно как день, избито, незатейливо, незамысловато, немудрено, попросту, яснее ясного, безыскусно, несложно, хрестоматийно, просто, и к гадалке не ходи, и к бабке не ходи, это банально,… …

    Словарь синонимов

  • 25Дынное дерево —         папайя (Carica papaya), плодовое дерево семейства папайевых. Листья крупные, пальчаторассечённые, 5 7 лопастные на длинных черешках, расположены пучками на верхушке неветвящегося невысокого (4 8 м) ствола. Цветки желтовато белые,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 26Бергамот — особый класс груш, сходный с берами, но отличающийся от них плоскою формою, как бы приплюснутою к стебельку плода. Сюда относятся несколько сортов из числа разводимых в России, но в большом количестве встречается только, притом исключительно, в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Грудная — придорожная, игла, грудоягодник, унаби (груз., имерит., гурийское), унаб (армянское) (Zizyphus vulgaris Limk., Z. sativa Desf.), из семейства крушиновых (Rhamneae R. Br.) дерево 20 30 фт. высоты, дико растущее в юго восточной части Закавказья… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28Груша — (Pirus Tourn.). Род деревьев и кустарников, относящийся к семейству розоцветных (см.). Листья почти всегда опадающие; пестиков в гинецее от 2 до 5. Завязи их сростаются между собою и с цветочным ложем, принимающим форму кружки; лепестки в почке… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Половцы — (куманы, кипчаки) народ тюркского племени, некогда составлявший одно целое с печенегами и торками (когда жил в степях Средней Азии); в бумагах Петрарки сохранился словарь половецкого языка, из которого видно, что язык их тюркский, ближе всего… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Рыжик растения из семейства крестоцветных — (Camelina Crantz) родовое название растений из семейства крестоцветных. Известно около восьми видов Р., растущих в средиземноморской области, в Центральной Азии и в Средней Европе. Это однолетние травы, покрытые сидячими, сердцевидными листьями.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона