нескромность

  • 101нескромный — I. НЕСКРОМНЫЙ     НЕСКРОМНЫЙ, вольный, двусмысленный, игривый, пикантный, рискованный, смелый, фривольный II. нескромность …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 102нескромный — ая, ое; мен, мна/, мно. см. тж. нескромность 1) Не обладающий скромностью, хвастливый и бесцеремонный. Нескро/мный человек. Н ая девица. Свойственный такому человеку. Н ое поведение, заявление. Н ые претензии (чрезмерные, не соответствующие… …

    Словарь многих выражений

  • 103претензия —   Быть в претензии на кого (разг.) чувствовать неудовольствие против кого чего н., испытывать обиду накого что н.     Я на вас в претензии за вашу нескромность …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 104КАШЕЛЬ —     Кашель во сне означает чью то нескромность по отношению к вам. Кашлять во сне предвещает заботы и хлопоты, связанные со здоровьем. Если во сне вас душит сильный кашель, стало быть, наяву вы просто вынуждены будете обратиться к врачу.    … …

    Сонник Мельникова

  • 105ОТКРЫВАТЬ —     Делать во сне для себя открытие в отношении возлюбленного, который предстал перед вами совершенно в ином свете, – вы придаете преувеличенное значение не стоящим того мелочам в своем стремлении выдать желаемое за действительное.     Свершать… …

    Сонник Мельникова

  • 106Яковлев, Владимир Анатольевич — Президент Российского союза строителей Президент Российского союза строителей с апреля 2009 года. Ранее министр регионального развития РФ (2004 2007), полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе (март сентябрь 2004 года),… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 107нахальство —    грубая бесцеремонность и дерзость. В таком поведении нескромность совмещается с неуважительным отношением к собеседнику. В этом случае субъект не считается с правилами поведения и с интересами других. Может быть постоянной манерой поведения… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология

  • 108Джуд Лоу — Биография Джуда Лоу Британский актер театра и кино, режиссер, продюсер Дэвид Джуд Хейворт Лоу (David Jude Heyworth Law) родился 29 декабря 1972 года в Лондоне. Родители Питер и Мэгги Лоу были школьными учителями, в настоящее время они владеют… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 109Ибер Ж. — ИБЕР (Ibert) Жак (15.8.1890, Париж, – 5.2.1962, там же), франц. композитор. Чл. Института Франции (1956). Учился в Парижской консерватории у П. Видаля и Г. Форе. В 1955–56 руководитель Нац. объединения франц. оперных т ров. Автор опер,… …

    Балет. Энциклопедия

  • 110СФЕКС ЛАНГЕДОКСКИЙ — (Sphex occidentalis). Когда химик обдумал план своей работы, он в наиболее удобное для него время смешивает реактивы и ставит на огонь свою реторту. Он выбирает время, уединяется в лаборатории, где ему никто не помешает. По своему произволу он… …

    Жизнь насекомых