несмотря+на+то+что

  • 111ЛЕЖАТЬ НА ПЛЕЧАХ — что кого, чьих, у кого Являться предметом забот, попечения. Имеется в виду, что лицо, группа лиц или социальный коллектив (Х) несёт ответственность за выполнение обычно обременительной работы, а также обязанностей и обязательств, часто… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 112НА ПЛЕЧАХ — что кого, чьих, у кого Являться предметом забот, попечения. Имеется в виду, что лицо, группа лиц или социальный коллектив (Х) несёт ответственность за выполнение обычно обременительной работы, а также обязанностей и обязательств, часто… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 113ЗАПОЛЯРНАЯ КУХНЯ —         Несмотря на то что народы Крайнего Севера саамы, ненцы, долгане, эвенки, чукчи, нганасаны, эскимосы, коряки и другие принадлежат к разным этническим группам, говорят на разных языках и разбросаны на огромных пространствах Заполярья от… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 114Особенности системы «Клиент-Банк» НБ «Траст» — Несмотря на то, что система «Клиент Банк», предлагаемая НБ «Траст» для частных клиентов, во многом схожа с системами других банков, она имеет ряд особенностей, на которые следует обратить внимание. При входе в систему вы попадаете на главную… …

    Банковская энциклопедия

  • 115Хуан-хэ — (что значит Желтая река) вторая по величине река Китая; площадь ее бассейна равняется 1120 тыс. кв. км, длина свыше 3500 в. Верхнее ее течение известно у монголов под именем Солома, у тибетцев Ма чу (пишется Рма чу); монголы называют ее также… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 116В КРОВИ — что [у кого] быть, оставаться Присуще от природы, в характере кого л. Подразумеваются унаследованные от рождения или воспитанные с детства особые свойства личности. Имеется в виду, что какое л. качество (Р) составляет неотъемлемую часть натуры,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 117Автоматизация (automation) — Несмотря на то что А. влияет на людей во многих отношениях, а они в свою очередь влияют на ее внедрение, этот термин до сих пор редко встречался в психол. работах. С психол. т. з. А. может влиять на людей в следующих областях: а) деятельность… …

    Психологическая энциклопедия

  • 118Сотрудничество / соперничество (cooperation / competition) — Несмотря на то что философы и теологи давно интересовались факторами, к рые питают сотрудничество или соперничество, рассматривая первое как соц. добродетель, а последнее как эгоистическое и антисоциальное поведение, представители соц. наук… …

    Психологическая энциклопедия

  • 119Зеленые краски — Несмотря на то, что зеленый цвет очень распространен в природе, ярких и прочных З. красок сравнительно мало. Из естественных З. пигментов, встречающихся в природе, некоторое практическое значение имеют только два: хлорофилл, З. пигмент листьев, и …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 120Грибы —         Несмотря на то что в нашей стране грибы принадлежат к одному из самых массовых сезонных блюд, приготавливать их грамотно большинство людей не умеют. Отсюда, между прочим, и частые грибные отравления. Дело в том, что, по моим наблюдениям,… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства