несмотря+на+то+что

  • 121ОЛАДЬИ —         Несмотря на то что слово это как обозначение кулинарного изделия встречается с середины XVI в., в русском языке оно вплоть до 1938 г. не имело даже твердого написания: писали и «алади» и «оладьи», хотя корень этого слова «олеум», то есть… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 122Письменности Африки — Несмотря на то, что на территории Африки возникла древнейшая письменность мира  египетское письмо (с 4 тыс. до н. э. до IV в. н. э.), большая часть языков Африки долгое время оставалась бесписьменной. Содержание 1 Древний мир… …

    Википедия

  • 123Письменности в Африке — Несмотря на то, что на территории Африки возникла древнейшая письменность мира  египетское письмо (с 4 тыс. до н. э. до IV в. н. э.), большая часть языков Африки долгое время оставалась бесписьменной. Содержание 1 Древний мир 2 Средние века 3… …

    Википедия

  • 124Эпилепсия у детей — Несмотря на то что эпилепсия встречается в детском возрасте довольно часто, диагностика ее, особенно вначале, представляет немалые трудности. У детей в связи с повышенной потребностью мозга в кислороде, лабильностью кальциевого обмена, повышенной …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 125АТЛАС —     ♠ Несмотря на то что все складывается на первый взгляд удачно, ваши мечты неосуществимы.     ↑ Представьте, что вы сжигаете атлас в камине. Огонь мгновенно пожирает его, даже пепла не остается (см. Огонь) …

    Большой семейный сонник

  • 126СБОРНИК КАРТ —     ♠ Несмотря на то что все складывается на первый взгляд удачно, ваши мечты неосуществимы.     ↑ Представьте, что вы сжигаете атлас в камине. Огонь мгновенно пожирает его, даже пепла не остается (см. Огонь) …

    Большой семейный сонник

  • 127ЧЕРВИ (ДОЖДЕВЫЕ) —     ♥ Несмотря на то что видеть червей во сне не слишком то приятно, символика сна означает успех и благополучие. Если вы видели червей, выползших на поверхность земли после дождя,  не бойтесь черного дня: друзья окажут вам необходимую финансовую …

    Большой семейный сонник

  • 128Mazda2 Prototype — Несмотря на то, что менее года назад начались продажи обновленной версии Mаzda2, японская компания планирует заменить этот автомобиль машиной нового поколения. Пока публике решили продемонстрировать лишь прототип компакта. Компактный хэтчбек, по… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров