несоответственно

  • 11неправильно — искаженно, нечисто, несоответственно, сикось накость, ошибочно, противоестественно, оплошно, уродливо, патологически, раком, косноязычно, аномально, не по людски, анормально, шиворот навыворот, не так, нездорово, неточно, болезненно, наперекосяк …

    Словарь синонимов

  • 12непропорционально — негармонично, негармонически, несоответственно, несоразмерно, диспропорционально Словарь русских синонимов. непропорционально см. несоразмерно Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык …

    Словарь синонимов

  • 13Цинцендорф, дворянский род — дворянский род, известный документально с 1044 г. и возведенный в графское достоинство в 1662 г. Из графов Ц. особенно выдаются: 1) Николай Людвиг, родившийся в 1700 г. в Дрездене; несколько недель спустя после его рождения умер отец; мать его… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 14Ганф, Иоганн Фридрих — портновский мастер, депутат от гор. Пернова Лифляндской губ. в Комиссии для составления нового Уложения 1767г., был родом из Германии и перновским гражданином стал с 1745 г. По обнародовании манифеста об избрании депутатов в эту Комиссию гор.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 15Тауберт, Иван Андреевич — статский советник, библиотекарь и член правления Петербургской академии наук, член императорского Вольно экономического общества, родился в немецкой семье в Петербурге 31 августа 1717 г. С 1726 г. обучался в гимназии Академии наук. В 1734 г.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 16Акция и акционерное общество — I I. Понятие и техника акционерного дела. Акционерным обществом называется каждое общество, все члены которого участвуют своими вкладами, не принимая личной ответственности за общество; в то же время относительно формы ставится еще и то условие,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 17Безбрачие — (лат. Celibatus, франц. Célibat, нем. Ehelosigkeit) термин гражданского и канонического права, означающий состояние вне брака, холостую жизнь. Это состояние может происходить или от нежелания отдельной личности вступить в брак безбрачие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18Брак (термин) — (лат. matrimonium или nuptiae, фр. le mariage; нем. die Ehe) термин, в обширнейшем, бытовом своем смысле, обозначающий продолжительный союз лиц разных полов с целью осуществления физических и нравственных требований человеческой природы, служащий …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19Кэри Генри Чарльз — (Henry Charles Carey) один из крупнейших американских экономистов и отчасти социолог, род. 15 декабря 1793 г. в Филадельфии, умер там же 13 октября 1879 г. Сын книгопродавца, К. сам занимался книжной торговлей. Несмотря на многие крупные… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20Откуп — государственных доходов частными лицами, вносящими государству эквивалент стоимости их и получающими, взамен этого, право непосредственного сбора с плательщиков, представляется явлением довольно распространенным в государствах с недостаточно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона