несоответственно

  • 41СТАТУСНОЕ СООТВЕТСТВИЕ И НЕСООТВЕТСТВИЕ — (status consistency and inconsistency) ситуация расположения либо соответственно ряду статусных критериев (статусное соответствие или совпадение), либо несоответственно (статусное несоответствие или несовпадение), например, чернокожие или испанцы …

    Большой толковый социологический словарь

  • 42SCAPULA ALATA — SCAPULA ALATA, крыловидная лопатка, признак, указывающий на слабость мышц, фиксирующих лопатку относительно грудной клетки; он состоит в том, что лопатка принимает крыловидное положение, медиальный край и особенно нижний угол ее отстает от… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 43ГИПЕРГЕНИТАЛИЗМ — ГИПЕРГЕНИТАЛИЗМ, состояние, при котором имеется налицо повышенная против обычного среднего уровня функция половых желез. Признаками Г., казалось бы a priori, можно бы считать, с одной стороны, повышенное libido и вообще большую, по сравнению с… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 44КРОВЬ — КРОВЬ, жидкость, заполняющая артерии, вены и капиляры организма и состоящая из прозрачной бледножелтоват. цвета плаз мы и взвешенных в ней форменных элементов: красных кровяных телец, или эритроцитов, белых, или лейкоцитов, и кровяных бляшек, или …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 45ЛИХОРАДКА — ЛИХОРАДКА, сложный комплекс явлений в организме, характеризующийся гл. обр. расстройством теплорегуляции и повышением t° тела. Из этого определения явствует, что повышение t° при Л. является собственно говоря лишь главным, наиболее… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 46Ризеншнауцер — это гигантский шнауцер, самая крупная из разновидностей шнауцеров. Его качества уравновешенность и преданность. Ризеншнауцера использовали для охоты и для передачи донесений в армии. Он прекрасно дрессируется. Отлично ладит с детьми, игрив.… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 47БЕТХОВЕН — (Beethoven), Людвиг фан, крещен в Бонне 17 дек. 1770; надо полагать, что род. накануне, 16 дек.; ум. 26 марта 1827 в Вене. Отец его (Иоганн) был тенором капеллы курфюрста, а дед (Людвиг) певцом басом, а потом капельмейстером; таким образом, в… …

    Музыкальный словарь Римана