несостоятельно

  • 31Темперамент — (от temperamentum κράσις смешивание) психологический термин. В древности учение о Т. говорило о различной пропорции у людей различных соков тела, от чего считались зависящими физические и психические различия людей. В позднейших медицинских… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 32Условное осуждение — отсрочка исполнения наказания с тем, что при выполнении осужденным в течение определенного времени требований закона наказание не применяется вовсе, погашается, а при невыполнении применяется независимо от всякого другого. У. осуждение не вид… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33Физическое лицо — (человеческая личность, человек) приобретает правоспособность (см.) с момента своего рождения. Под последним юристы понимают полное отделение плода от матери с проявлением самостоятельной жизни. Многие римские и старые западноевропейские юристы… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 34Центральные черты (central traits) — Представление о том, что личность может быть представлена в виде набора центральных черт, или сравнительно устойчивых поведенческих тенденций, в значительной степени структурировало традиционную, непсиходинамическую теорию личности и проводимые в …

    Психологическая энциклопедия

  • 35КОНВЕНЦИЯ — одна из форм международных договорных актов. Название К. носят акты самого разнородного содержания и характера. Все попытки установить специфические черты, характеризующие соглашения этого типа, наталкиваются на разнородность международной… …

    Дипломатический словарь

  • 36НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЙ — НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, несостоятельная, несостоятельное; несостоятелен, несостоятельна, несостоятельно. 1. Не имеющий денег для оплаты своих обязательств, долгов (торг., юр.). Несостоятельный должник. 2. Не имеющий большого достатка, необеспеченный… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 37Невоструев — НЕВСТРУЕВ НЕСТРУЕВ НЕУСТРОЕВ Эти фамилии, особенно первая, способны дать волю фантазии: не от невская ли струя ? Красиво, но несостоятельно. На самом деле все они происходят от старинного нецерковного имени Неустрой, которое давали младенцам,… …

    Русские фамилии

  • 38Невструев — НЕВОСТРУЕВ НЕВСТРУЕВ НЕСТРУЕВ НЕУСТРОЕВ Эти фамилии, особенно первая, способны дать волю фантазии: не от невская ли струя ? Красиво, но несостоятельно. На самом деле все они происходят от старинного нецерковного имени Неустрой, которое давали… …

    Русские фамилии

  • 39Неструев — НЕВОСТРУЕВ НЕВСТРУЕВ НЕСТРУЕВ НЕУСТРОЕВ Эти фамилии, особенно первая, способны дать волю фантазии: не от невская ли струя ? Красиво, но несостоятельно. На самом деле все они происходят от старинного нецерковного имени Неустрой, которое давали… …

    Русские фамилии

  • 40Неустроев — НЕВОСТРУЕВ НЕВСТРУЕВ НЕСТРУЕВ НЕУСТРОЕВ Эти фамилии, особенно первая, способны дать волю фантазии: не от невская ли струя ? Красиво, но несостоятельно. На самом деле все они происходят от старинного нецерковного имени Неустрой, которое давали… …

    Русские фамилии