несправедливо

  • 41Крылов, Иван Андреевич — знаменитый русский баснописец, род, 2 февраля 1769 г., по преданию в Москве, ум. 9 ноября 1844 г. в Петербурге. Раннее детство Крылова прошло в Оренбурге, где служил в то время отец его, Андрей Прохорович, имеющий некоторое право на известность в …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 42Справедливость (equity) — Теория С. (equity theory) яв ся поразительно простой теорией. Она состоит из четырех взаимосвязанных положений. Положение I. Индивидуумы всегда пытаются максимизировать свои результаты (где результаты определяются как вознаграждения минус… …

    Психологическая энциклопедия

  • 43Семейство кошачьи —         (Felidae)* * Кошачьи действительно, как пишет Брем, представляют собой самый совершенный тип хищников иными словами наиболее специализированные представители отряда. Семейство включает 36 видов, группируемых в 10 12 родов (хотя разные… …

    Жизнь животных

  • 44Поездка в Кордофан —         Вечером 25 февраля отлично оснащенная дахабие, которая должна была довезти нас вместе с Петериком вверх по Белому Нилу к лесистому селению Торра, отплыла от хартумского мишераэ, то есть торной дороги, к реке. Сильными ударами весел гребцы …

    Жизнь животных

  • 45Дверь ужасов (Футурама) — Дверь ужасов (англ. The Scary Door)  телевизионное «шоу в шоу» в мультсериале Футурама, наряду с сериалом «Все мои детальки», шоу «Все любят гипножабу» и программой «Поздний вечер с Юморботом 5.0». Это пародия на «Сумеречную зону».… …

    Википедия

  • 46Сакко и Ванцетти — У этого термина существуют и другие значения, см. Сакко и Ванцетти (значения). Бартоломео Ванцетти и Никола Сакко, скованные наручниками. Никола Сакко (итал. Ferdinando Nicola …

    Википедия

  • 47Вероломная восьмёрка — Воссоединение «восьмёрки» в 1988 году. Стоят, сл …

    Википедия

  • 48The Scary Door — Дверь ужасов (англ. The Scary Door)  телевизионное «шоу в шоу» в мультсериале Футурама, наряду с сериалом «Все мои детальки», шоу «Все любят гипножабу» и программой «Поздний вечер с Юморботом 5.0». Это пародия на «Сумеречную зону». Содержание 1… …

    Википедия

  • 49Дверь Ужасов — (англ. The Scary Door)  телевизионное «шоу в шоу» в мультсериале Футурама, наряду с сериалом «Все мои детальки», шоу «Все любят гипножабу» и программой «Поздний вечер с Юморботом 5.0». Это пародия на «Сумеречную зону». Содержание 1 Описание 2… …

    Википедия

  • 50Дверь Ужасов(Футурама) — Дверь ужасов (англ. The Scary Door)  телевизионное «шоу в шоу» в мультсериале Футурама, наряду с сериалом «Все мои детальки», шоу «Все любят гипножабу» и программой «Поздний вечер с Юморботом 5.0». Это пародия на «Сумеречную зону». Содержание 1… …

    Википедия