нет+ничего+легче

  • 121Глава 3. ТЕСТО И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В РАЗНЫХ БЛЮДАХ —         Коль скоро мы узнали, как испечь хлеб своими руками, а тем самым и как замесить тесто, то логично в качестве следующего шага кулинарной азбуки ознакомиться с приготовлением всех блюд из теста или, иными словами, с применением теста как… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 122Аврелий Августин — (354 430 гг.) философ, христианский апологет Младенцы невинны по своей телесной слабости, а не по душе своей. Забавы взрослых называются делом, у детей они тоже дело. Все это одинаково: в начале жизни воспитатели, учителя, орехи, мячики, воробьи; …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 123ФИЛОСОФИЯ — (от греч. phileo люблю, sophia мудрость, philosophia любовь к мудрости) особая форма общественного сознания и познания мира, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах и основах человеческого бытия, о наиболее общих сущностных… …

    Философская энциклопедия

  • 124Толстой Лев Николаевич — (граф) знаменитый писатель, достигший еще небывалой в истории литературы XIX в. славы. В его лице могущественно соединились великий художник с великим моралистом. Личная жизнь Т., его стойкость, неутомимость, отзывчивость, одушевление в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 125Жан Поль — (Иоганн Пауль Фридрих Рихтер) (1763 1825 гг.) писатель, педагог, теоретик искусства Бранью достигается лишь одна треть, любовью и уступками все. Бывают люди растения, люди звери, люди боги. Веселье это небо, под которым цветет все, кроме злобы.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 126Сим (The Sims) — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 127Социализм — (Socialism) Определение социализма, теория и практика социализма Определение социализма, теория и практика социализма, идеология социализма Содержание Содержание 1. Прошлое 2. Теория и практика социализма 3. Утопический социализм 4. Крестьянский… …

    Энциклопедия инвестора

  • 128Райский, Борис Павлович ("Обрыв") — Смотри также >> Помещик , столбовой дворянин . Ему около тридцати пяти лет. Он очень хорошо сложен . С первого взгляда он казался моложе своих лет: большой белый лоб блистал свежестью, глаза менялись, то загорались мыслию, чувством, веселостью,… …

    Словарь литературных типов