нечувствительно

  • 91Болдырев, Алексей Васильевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Болдырев. Алексей Васильевич Болдырев Род деятельности: Учёный, ректор Московского университета Дата рождения: 16 марта (27 марта) …

    Википедия

  • 92Шхита — Изображение шхиты 15 го столетия Термин «Шхита» ивр. שחיטה‎ означает ритуальный забой млекопитающих и птиц для еды в соответс …

    Википедия

  • 93нечувствительный — ая, ое; лен, льна, льно. (к чему). 1. Со слабой чувствительностью, восприимчивостью к внешним раздражителям. Н ая кожа. Н. к холоду. Нечувствительна к шуму. 2. Лишённый впечатлительности; неотзывчивый, равнодушный. Его сердце нечувствительно, как …

    Энциклопедический словарь

  • 94insensibile — ит. [инсэнси/биле] insensibilmente [инсэнсибильмэ/нта] нечувствительно, неощутимо …

    Словарь иностранных музыкальных терминов

  • 95insensibilmente — insensibile ит. [инсэнси/биле] insensibilmente [инсэнсибильмэ/нта] нечувствительно, неощутимо …

    Словарь иностранных музыкальных терминов

  • 96ДИСК ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА — Область сетчатки, где собираются все нервные волокна и идут дальше в виде пучка (см. зрительный нерв). Эта область также известна как слепое пятно, так как в нем содержится очень мало рецепторов, и поэтому оно нечувствительно к световой… …

    Толковый словарь по психологии

  • 97Кофе — (Coffe) История кофейного дела, земледелия и бизнеса Cпособы приготовления кофе и кофейных напитков, классификация кофе, Капучино, Granita de Caffe, Доппио, Латте, Эспрессо Содержание Содержание Раздел 1. История кофейного дела. Раздел 2.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 98практическое мышление — Этимология. Происходит от греч. praktikos деятельный, активный. Категория. Форма мышления. Специфика. В нем решение проблем осуществляется во внешней практической деятельности. В отличие от теоретического мышления здесь не ставится задача… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 99полевая шина — [Интент] полевая магистраль по зарубежной терминологии Имеет много терминов синонимов и обозначает специализированные последовательные магистрали малых локальных сетей (МЛС), ориентированны на сопряжение с ЭВМ рассредоточенных цифровых датчиков и …

    Справочник технического переводчика

  • 100полевая шина — [Интент] полевая магистраль по зарубежной терминологии Имеет много терминов синонимов и обозначает специализированные последовательные магистрали малых локальных сетей (МЛС), ориентированны на сопряжение с ЭВМ рассредоточенных цифровых датчиков и …

    Справочник технического переводчика